Прочие юридические вопросы

Можно ли не оплачивать услуги, если не выдают чек?

Например я вызвал сантехника через сайт объявлений.
Он все сделал и нужно расплатиться.
И он не хочет выдавать чек. Ну или не может.
Легально он работает вообще или нет - неизвестно.
И кому на него потом жаловаться? И как? Паспорт свой он мне, разумеется не покажет.
Роман Мильков
Роман Мильков
28 672
Нет факта выполнения услуги, не ясно за что происходит оплата, может быть вы деньги не туда перевели. И к тому же услуги должны иметь фиксированную цену и не изменяться после работы, а клиент должен быть заранее ознакомлен.
И если вдруг услуга будет выполнена некачественно, вам не с кого будет спросить компенсацию или переделывание работы. Вы не защищены как клиент, а он как исполнитель.
При этом могут быть звонки и переписки, в которых ясно, что вы нанимали его на выполнение услуги, а с его стороны фото о выполненной работе. Так что хитрить тоже не надо. Если очень захочется наглых клиентов тоже можно наказать
Даша Садовская
Даша Садовская
3 729
Лучший ответ
а почему он должен выдавать чек?
Роман Мильков в законе написано
Странные люди. вызывают частника по объявлению, а потом удивляются что чек не выдают. Вы вчера родились?
Роман Мильков если он оказывает услуги он обязан выдать чек
Вы перед заказом не поинтересовались, ИП он, самозанятый или просто подхалтуривает после работы, а мы должны знать, обязан ли он выдавать чек!
Ваня Горшков
Ваня Горшков
51 801
Если договор заключался между физ.лицами, можете заключить договор в простой письменной форме и попросить расписку о полученных средствах
Mahsat Samarhanov
Mahsat Samarhanov
42 670
так у вас есть проблемы с его работай? или желайте чтобы вам все делали бесплатно?
Shohruh Hasanshin
Shohruh Hasanshin
40 333
Роман Мильков нет, мне нужен чек, но он не выдает
если самозанятый не выдает чек, он уклоняется от уплаты налога. Оплатить конечно нужно. Дальше думайте сами что можно сделать с таким сантехником.
Роман Мильков посмеялся
Татьяна Постникова чего смеяться вы сами пишите что по объявлению нашли там же телефон был,надеюсь...дальше не ваше дело...
чек он, конечно, не выдаст. в лучшем случае выдаст квитанцию от своей организации. в худшем вообще ничего не выдаст.
Aigul Moldash
Aigul Moldash
23 562
Да, если у тебя дома огнестрел или шокер
Nurgul Eser
Nurgul Eser
494
Роман Мильков а что он мне сделает? нападет на меня? это уже ук