Прочие юридические вопросы
Вот сколько можно про юристов говорить типа их слишком много?
просто бесит такое. например решит юристом ребенок стать, его начнут отговаривать мол юристов сейчас очень много. но поймите - без юристов никуда не деться. но ведь сейчас полно также инженеров, врачей, технологов, электромонтеров, преподавателей, продавцов, торгашей, водителей, поваров. всех хватает, всех очень много. нет, надо обязательно покритиковать юристов. почему не говорят что врачей сейчас слишком много (а врачей реально очень много), инженеров (инженеров тоже полно)? почему сразу надо про юристов и экономистов говорить? и токарей хватает и шлифовщиков и маляров. их тоже слишком много.
Для простой работы нужны люди малоквалифицированные, таких не хватает. Грамотных надо меньше, но их тоже не хватает. Грамотные получаются из простых в результате работы.
Грамотный может работать сам, делать деньги из воздуха. Обычный сам не может, только на дядю.
сбер да и не только, уже начали юристов заменять простыми программами. например уже не юрист подает судебный приказ а программа.
Чулпан Фахрутдинова
просто сейчас продавцов дохрена, инженеров, врачей, преподавателей, электриков, токарей, менеджеров. всех дохрена, всех хватает. нет, надо на юристов обязательно катить бочки. почему так на врачей и инженеров не катят бочки? или на продавцов? ведь их реально слишком много.
юристом много если судить по наличию диплома..... А в действительности многие работают не по-специальности - продавцы, грузчики.... Набираются опыта работы....
Юристов сейчас не много, много дебилов с дипломом, считающих себя юристами.
Светлана Ковалёва
С языка снял! +
Токарей дефицит
Чулпан Фахрутдинова
полно
Пока их не станет меньше
Чулпан Фахрутдинова
Юристов много, хороших юристов - мало..
Что с врачами, что с юристами - тот случай, когда нарушается закон диалектического материализма - количество не переходит в качество. ) Вот народ и злится.
да так можно про всех сказать что их много, вот только толковых, грамотных профессионалов своего дела ещё поискать надо. Каждый второй работает не по специальности
Юристов дофига рили
Чулпан Фахрутдинова
да врачей тоже дофига, как и инженеров
У меня высшее экономическое (без троек), сейчас учусь (пока тоже без троек) на юриста (выпуск 2025) и могу сказать, что сколько тупых юристов выпускается, это мать моя! Большинству нужна "тройка и ладно"! Профессор спрашивает: "Что такое закон?". Тот стоит, в пол смотрит, а в глазах страх. Не знает ответ. 3-й бляха (на ремне) курс! Нафига ему диплом? На-фи-га?! Ему максимум охранником в "Пятерочке" работать.
Станислав Мосейчук
Ну судя как ты ответил или ответила на вопрос насчет алиментов, это просто ахтунг)))
Умиджон Каримов
да все знают что такое закон. Зачем такие вопросы задавать?
Всех сейчас много, а профессионалов мало. Так что если искренне нравится дело и ты хочешь в нём развиваться, то не нужно боятся конкуренции. А если для галочки получить образование, то конечн нафиг.