Прочие юридические вопросы

А за неуплату алиментов могут посадить?

По ст. 157 УК РФ максимальное "посадское"наказание-
ТРИ МЕСЯЦА АРЕСТА.

Статья 157. Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей

1. Злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, -

наказывается обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.
Den4Ik )))))))
Лучший ответ
да, могут. У меня так знакомого посадили: по заявлению второй половины был суд и ему дали 8 мес колонии
Poman Purinw
Могут на кол посадить (так делал Влад Дракула со злостными алиментщикамии)
Анна Мячина
Анна Газизова Изя! чё городишь?
насчёт посадить незнаю (вероятно, да) , но к работам приговаривают. И слава Богу, сейчас начинают перекрывать кислород алименщикам, а то бросают детей... и живи как хочешь. Я очень рада за тех кому эти алименты положены. Наше государство небезнадёжно!!!
могут.
тоеперь могут!!
Dim Angel
да могут как злостного неплатильщика
Это очень трудно сделать. Если уклонист будет платить хотя бы 100 руб. в год, то он уже не злостный уклонист, а потому нет основания, чтобы посадить.
|Анастейша |
запроста
Теоретически могут. (за злостное уклонение от уплаты кредитор ской задолженности ). Но будут ли этим заниматься наши "доблестные" органы?
Den4Ik ))))))) причём тут "кредиторская задолженность"?
Есть ст.157 УК РФ
После нескольких предупреждений следует уголовная ответственность!
Елена Ким
Теоретически могут, но при рассмотрении таких дел мировые судьи подходят к каждому конкретному делу индивидуально.. .
Чаще всего назнаются исправительные работы или штраф. .
Но судимость по ст. 157 УК РФ - остается.. . -подумайте на будущее - нужно ли это ребенку, ведь в него навсегда появится "ранее судимый" родитель...
Сашулька Алехина каким образом может помешать ранее судимый родитель? сейчас не сталинские времена и родитель "не враг народа" в классе моего ребёнкау у девочки судим отец по подозрению в убийстве отца (бытовуха), и кто об этом знает? только я по роду своей работы, а я трепать не буду. У моей знакомой бывший муж, отец ребёнка наркоман и сидел к тоомуже, и кто об этом знает? Ребёнок закончит школу пойдёт дальше и никто ничего не узнает, а даже если и узнают....ведь не ребёнок сидел, только у дураков возникнут "левые мысли"