Прочие юридические вопросы
Обыск в магазине или супермаркете
Когда в магазине или супермаркете просят оставить личные вещи в камере хранения, на какие законы можно ссылаться, чтобы этого не делать. И на какие законы можно ссылаться, если просят открыть сумку или хотят обыскать?
Обыск, личный досмотр только сотрудники милиции в присутствии двух понятых одного пола с досматриваемым!!!
Они требуют, вот пусть они и покужут Вам, по какому Закону они имеют право это делать!
можно не оставлять
У камер хранения в магазинах есть надпись: "Администрация не несёт ответственность за сохранность вещей". Можешь просто не сдавать. А обыскивать - только милиция, с составлением протокола. А с протоколом - в суд на этот магазин (конечно, если ничего противозаконного у Вас в сумке не нашли).
Всё правильно, только протокол в суде не обжалуется. Такое не предусмотрено КоАП РФ, а если кто и сделает - в удовлетворении однозначно откажут, потому что вопросы законности составления протокола решаются при рассмотрении всего дела (т. к. протокола с материалами, уже направленными на рассмотрение в суд или орган, уполномоченный их рассматривать).
у меня такое было. плохо чек на кассе пробили, и на выходе "запищало". сумку не обыскивали, попросили только чеки и покупки показать.
я не оставляю вещи в камере хранения-поясняю, что там документы, а обыскивать или досматривать -только в присутствии сотрудников правоохранительных органов с соблюдением всех требований закона.
Можно и не ссылаться на законы... не хочу оставлять и все-мой право) А по поводу обыска, его может проводить только милиция... охрана магазина максимум что может сделать это её вызвать)
а вы говорите вы гарантируете сохранность моих вещей в камере хранения
а на счет обыска - вас может только обыскивать сотрудник милиции (жен. - женщина, муж. -мужчина милиционер)