Прочие юридические вопросы

Вопрос о перерегистрации ООО и внесении изменений в учредительные документы.

Все эти изменения необходимо отразить в форме Р 13001 (можно найти на сайте nalog.ru -официальный сайт налоговой) .
В этой форме на листах есть * - касающиеся именно таких изменений.
А дальше все касающиеся вашей фирмы листы необходимо отвезти нотариусу, он все заверяет, прошивает. И вперед в налоговую с новым Уставом, квитанцией об оплате госпошлины за внесение изменений, квитанцией об оплате госпошлины за выдачу копии нового Устава + заявление в налоговую о выдаче Устава в новой форме+ уже заполненная и заверенная нотариусом форма Р 13001 + протокол общего собрания участников, в котором отражаете на повестке дня решение о принятии Устава в соотв. с ФЗ 312, решение о вносимых изменениях (обязательно) и человек, которому поручаете сдачу документов в налоговую. Как правило это директор. Список участников иногда просят, но по сути налоговой он не нужен.
Удачи, терпения. Если все правилно в течение 2-х недель у Вас новый Устав.
Светлана Сергеевна
Лучший ответ
Светлана Горнушкина Сведения об изменении в составе участников в заявлении по форме № Р14001 подаются. если я правильно понимаю. Нам в налоговой сказали, что сначала перерегистрацию ООО делать, а потом уже и все другие изменения вносить. Директор хочет сначала одного из участников вывести с изменением долей, а потом уже и перерегистрацию, увеличение уставного капитала и юр. адреса проводить. А я хвататься не знаю за что!
Обратитесь в специализированную фирму по регистрации (перерегистрации) предприятий. Они все сделают правильно и по порядку. К тому же быстро, у низ все каналы (нотариусы, налоговая) отработаны. Я именно так и сделала.
Светлана Горнушкина В нашем маленьком городке этим специально никто не занимается. Вот в этом-то и есть вся проблема(
если участник выходит, то его доля обычно переходит Обществу. Какой совет вы тут хотите увидеть от людей, которые не видели документы общества, не читали ваш Устав? Вообще у вас ситуация не сложная для специалиста.
Oljas Oralov
Сначала вы делаете 14001 форму на выход участника из состава, оформляете договор купли-продажи у нотариуса, затем после после получения изменений из налоговой, делаете изменение адреса по Р 13001, и не обязательно вам увеличивать уставной капитал, закон обратной силы не имеет, если у вашей компании был капитал меньше 10000,это не значит, что его нужно увеличивать в связи с изменением закон-ва.
Джоди обратилась за ответом, а не за тем чтобы её послали :)
ДУмаю ответ на этот вопрос интересен многим.