Прочие юридические вопросы
Что делать, если нужно внести изменения в приказ "о внесении изменений в приказ"?
Надеюсь, понятно? Есть приказ №1. Есть приказ №50, кот. вносит изменения в №1, а теперь нужно сделать еще приказ №100, который.... что делает? Который вносит изменения в №50 (вносит изменения в приказ о внесении изменений в приказ, ну не маразм ли) или вносит в №1?
Если Вам надо изменить первоисточник, то вносите изменения в приказ №1.
Если хотите поправки в изменяющий приказ, то "о внесении изменений в приказ №50 "О внесении изменений в приказ №1".
Ага. Был такой анекдот в СССР: "За выдающиеся заслуги перед Советским Союзом - наградить Орден Ленина - Орденом Ленина! ".
На следующий день выходит приказ по институту: "Московский Ордена Ленина Ордена Ленина Ордена Ленина Ордена Ленина Ордена Ленина Ордена Ленина Ордена Ленина Ордена Ленина Ордена Ленина Ордена Ленина Ордена Ленина Ордена Ленина Ордена Ленина Ордена Ленина Ордена Ленина Ордена Ленина Ордена Ленина Ордена Ленина Ордена Ленина Ордена Ленина Ордена Ленина Ордена Ленина Ордена Ленина Ордена Ленина... "
- до названия института так и не добрались: бумага кончилась
Загадка: что значит "P.S." - Читайте подробнее на FB.ru:
http://fb.ru/article/93937/zagadka-chto-znachit-p-s
Дополнительная информация, чаще всего приписка в конце письма - вот что значит "P.S." Пишется после числа и подписи через небольшой отступ в одну — две строки. Обозначает эта аббревиатура английское выражение "post scriptum" — "после написаного". В некоторых письмах, написанных пером, можно увидеть "П. С. " вместо английских букв. Смысл тот же, а понимают некоторые люди так: «продолжение следует» или «послесловие», «после сказанного», «дописка».
=ПРИКАЗ № 1 000
отменяющий приказы № 50 , №51 и дополняющий №1
http://delo-ved.ru/obraztsy-dokumentov/obraztsy-prikazov/obrazes-prikaza-ob-izmenenii-prikaza.html
При работе с дополнениями и изменениями к приказам основной сложностью является не их издание, а их учет, который позволил бы потом «найти концы». Современные СЭД позволяют связывать между собой документы по различным параметрам, например, в виде таких «связок»:
— основной документ → изменения к основному документу;
— основной документ → дополнения к основному документу.
И, конечно, в момент регистрации документов необходимо указывать, что новый документ является изменением или дополнением ранее изданного.
http://delo-press.ru/articles.php?n=12889
=ПРИКАЗ № 1 000