Прочие юридические вопросы

какие изменения нужно внести в устав ООО до нового года?

Сенан Рагимли
Главное изменение, приведение Устава в соответствии с ФЗ-312.
Именно это изменение необходимо отразить в форме Р 13001 (можно найти на сайте nalog.ru -официальный сайт налоговой) .
Именно в п. 2.9.
Дальше все касающиеся вашей фирмы листы формы Р 13001 необходимо отвезти нотариусу, он все заверяет, прошивает.
Далее -налоговая, идете с новым Уставом, квитанцией об оплате госпошлины за внесение изменений, квитанцией об оплате госпошлины за выдачу копии нового Устава + заявление в налоговую о выдаче Устава в новой форме+ уже заполненная и заверенная нотариусом форма Р 13001 + протокол общего собрания участников, в котором отражаете на повестке дня решение о принятии Устава в соотв. с ФЗ 312, решение о вносимых изменениях (обязательно) и человек, которому поручаете сдачу документов в налоговую. Как правило это директор.
Удачи, а вообще в первом чтении Госдума приняла поправку о продлении сроков перерегистрации. Пока звучит так, до внесения иных изменений в Устав - перерегистрация не требуется. Что будет в дальнейшем пока неизвестно, но лучше не оставлять на потом.
Николай Шейкин
Лучший ответ
Совет Федерации одобрил перенос сроков переоформления уставных документов ООО.
Сроком приведения в соответствие с законодательством учредительных документов определяется момент первого изменения уставов таких обществ.
Правда это должно быть еще подписано Президентом. Но я думаю до Нового года он успеет это сделать.
Источник: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20091216130358.shtml
О.
Ольга ...
Во-первых, я слышала (но сама такой документ не видела) , что срок т. н. "перерегистрации" перенесли на более позднее время (поинтересуйтесь, чтобы зря не нервничать) .
Во-вторых, надо привести устав в соответствие с изменениями в законе об ООО. Они, в основном, касаются порядка перехода долей в уставном капитале, учердит. договор перестает быть учредительным документом, из устава убираются сведения об участниках и о долях участников уставном капитале.