Прочие юридические вопросы

Строительные лицензии будут действовать после нового года?

слышал что в сро пока можно не вступать
После НГ лицензии действовать не будут - об этом принят отдельный закон http://www.gisa.ru/58069.html
Большинство СРО тоже пока не смогут выдавать допуски - просто не успеют пройти Ростехнадзор (а он вдруг может стать очень внимательным и медлительным, догадайтесь почему, хехе) .
Никакого большинства строителей в СРО нет.
Большинство моих коллег в СРО только готовятся (документы) , в январе все равно работы мало или нету.
Пропустить объект, другой можно и через черняшку - они уже есть в СРО :)) хехе - у них то лишних денег навалом.
Возможно у властей проснется мозг и условия смягчатся, ну а деньги отдать легко, а забрать сложно.
Вывод - я для себя решил обождать. Все может выйти как с раскрученной, обязательной, сверхсрочной, сверхнужной, грозящей буквально посадками сразу после 1-го января великой перерегистрацией ООО, тихо сдувшейся, после того как с лохов (то бишь, с нас) настригли денег на ажиотаже.
Наталья Сальникова
Лучший ответ
слышала пока они действуют...
Saltanat Aralovna
через 2 недели действовать больше не будут никогда! Слухи об отмене это всего лишь слухи! СРО уже давно сформированы в большом количестве и почти половина строительных компаний уже члены различных СРО
10 декабря 2009 года заместитель Председателя Правительства РФ Д. Н. Козак принял окончательное решение о сокращении перечня видов работ, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства.
Поддержан вариант сокращения Перечня, представленный заместителем Министра регионального развития Российской Федерации С. И. Кругликом. Исключению из перечня подлежат такие виды работ как подготовительные работы на строительной площадке, работы по сносу строений и разборке конструкций, работы по монтажу стен из панелей типа "СЭНДВИЧ" и полистовой сборки, работы по монтажу технологического оборудования, работы пусконаладочные, множество кодов из таких видов работ как "работы бетонные", "работы по монтажу сборных железобетонных и бетонных конструкций", "работы по монтажу металлических конструкций", "работы по монтажу деревянных конструкций", "работы по монтажу легких ограждающих конструкций", "работы по устройству внутренних инженерных систем и оборудования", "работы по монтажу наружных инженерных сетей и коммуникаций", "работы по строительству автомобильных дорог", "работы по строительству железнодорожных путей".
В соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации внесение изменений в перечень видов работ, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства, относится к компетенции Министерства регионального развития. Для реализации, решения о сокращении Перечня требуется издание приказа Министра регионального развития. По оценкам экспертов, с учетом процедуры вступления в силу нормативных актов федеральных органов исполнительной власти, соответствующий приказ Министра регионального развития вступит в силу не ранее середины февраля 2010 года. Это означает, что строительные организации, осуществляющие виды деятельности, подлежащие сокращению, должны вступить в саморегулируемые организации на период 1-2 месяца, а затем выйти из их состава.
Нет не будут.
Vip Respublic