Прочие юридические вопросы
сегодня узнала, что вышло постановление о том, что перерегистрация ооо необязательна. кто знает об этом что нибудь
кто знает об этом что нибудь
Совет Федерации одобрил перенос сроков переоформления уставных документов ООО.
Сроком приведения в соответствие с законодательством учредительных документов определяется момент первого изменения уставов таких обществ.
Правда это должно быть еще подписано Президентом. Но я думаю до Нового года он успеет это сделать.
Источник: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20091216130358.shtml
А вы запросите в поиске "Российскую газету".Там есть раздел "Документы". Вскроете его и вам станет ясно: было такое постановление или нет. Удачного поиска вам!
Ваш источник видимо осведомлен об этом как дворник о работе андронного коллайдера.
нет никакого постановления есть разъяснения ФНС о том что по окончании 2009 года регистрация изменений в учредительные документы ООО будет продолжаться в том же режиме что и сейчас
да и Вам Елена матбазу подучить надо. ну где Вы взяли такой термин как "перерегстрация ООО"
Вроде нигде такого нет. Идет просто обязательное для всех ООО приведение УД в соответствии с требованиями закона. Кто вообще придумал "перегстрацию ооо" или Вы всетаки к юриспруденции имеете такое же отношение какое (уже говорилось) дворник имеет отношение к коллайдеру
постановление-в студию!
госдума внесла законопроект, согласно которому срок перерегитсрации ООО ПРОДЛЯЕТСЯ, а не отменяет ее. но он еще не принят, этот закон-то!
Ходил на семинар от ФНС, там разъяснили, что до конца 2010 года точно можно будет внести именения в уставные документы, в соответствии с требованиями закона, и зарегистрировать их в ФНС!