Прочие юридические вопросы

Фейерверки запретили? Торговля запрещена ссылаются на какой-то закон, скажите на какой?

Предновогодний закуп под реализацию лопнет как мыльный пузырь? Из-за "Хромой лошади" несу убытки... людям разве запретили вообще пользоваться пиротехникой?
Про запрет о продаже первый раз слышу, а вот по поводу ограничения использования пиротехники было постановление Правительства от 22.12.2009 года:
«В России запретили использование пиротехники в общественных местах
В России запрещено использование пиротехники в помещениях и в местах с массовым пребыванием людей, сообщил директор Департамента надзорной деятельности МЧС России Юрий Дешевых.
«Премьер-министр Владимир Путин подписал постановление правительства, утвердившее требования пожарной безопасности при распространении и использовании пиротехнических изделий. Документ утвердил определенные требования к местам, осуществляющим розничную продажу пиротехники» , — сказал журналистам Юрий Дешевых.
Теперь, согласно постановлению правительства, запрещается использовать пиротехнические изделия в любых помещениях, а также при проведении мероприятий с массовым пребыванием людей, в том числе на стадионе, а также во время митингов. Под запрет попадают также территории особо ценных объектов культурного наследия РФ, территории возле памятников истории и культуры, а также кладбищ, заповедников, заказников, национальных парков.
Ужесточены требования и к розничной продаже петард и фейерверков. «Они должны продаваться только на последних этажах зданий. При этом места, где продается пиротехника, должны быть оборудованы специальными витринами, чтобы покупатель не имел к ним прямого доступа. Кроме того, они не должны примыкать к эвакуационным путям и выходам, а объем продаваемой пиротехники должен быть ограниченным» , — добавил Дешевых» .
http://www.newslab.ru/news/298487
Иван Илюхин
Лучший ответ
а мне ваши фейерверки спать мешают!
У меня сын от взрывов ревет. . Я за его слёзы порву нах. . вас.
Паня Бурд
Чертёнок_Ф_Кедах =) ты с х..ми не бросайся я спросил про закон, не знаешь зачем клаву мучать?
Паня Бурд Постановление ещё не опубликовано в СМИ, но я рад что будет запрет... Вот почитай http://www.vdpo.ru/News/News-Fire-Safety/3277/
Юлия **** ахахахах долбоёб мля
"""" Олечка"""" свой х.. й порви
Я за запрет, если один день то бы потерпела, но это продолжается уже 2 недели!!! Племянница не спит, она инвалид ДЦП, собака живёт под ванной!!!
Aihan Abraimov
запретить вообще все фейерверки нужно, особенно где жилые дома расположены. Куда вообще администрация города смотрит
Marina Ibraqimova