Прочие юридические вопросы
разве могут изъять имущество за неуплату кредита?
у меня кредит остаток около 70 т.р. но я сначало , первый год, платила исправно. потом потеряли работу, тяжело стало. платим по 500-1000 в месяц. не сбегаем. квартиры собственной нет. 4 детей. 5 родится скоро. еще один ребенок под опекой. что они могут мне сделать . но у меня нет цели их кинуть. все оплачу со временем.
Вы к ним письменно обратитесь с изложением всего что думаете. Потом в суде это может повлиять на решение суда в вашу пользу и предоставление рссрочки в его исполнении в предстоящей войне с приставами. Не поленитесь.
Составте соглашение с банком о рассрочке платежей, обратитесь в администрацию вашего арйна с просьбой помощи, как многодетная мать...
ППо закону могут изьять имущество, правда, только по решению суда. Но суд может принять такое решение.
Если нет цели кинуть, сходите в банк, Вам составят более щадящий план погашения
Вообще-то могут-но если Вы регулярно платите (пусть даже и меньше утановленных выплат), то суд скорей всего пойдет Вам навстречу и опись имущества не назначит.. .
З. Ы. : а без решения суда, понятно, никто не имеет права что-либо у Вас конфисковать...
Пишите им письмо о реструктаризации долга. Копию себе. Имущество только по сукду, и то, когда долг достигнет определенной суммы. А так это все психологическое давление.
извините конечно но зачем нищету то плодить . сами написали что собственной нет а ещё пятеро, вам детей не жалко своих.... конечно щас на меня шквал многодетных обрушится их гнев но я же права . пусть двое детей но пятеро ...
имущество обычно описывают, оценивают и если что, то банк продаёт его в счёт уплаты долга. Вот такие они суки, что не смотрят и не рассматривают каждый отдельно взятый случай досконально, на уступки почти не идут, для них мы быдло и неплательщики...