Прочие юридические вопросы

Я ИП на ЕНВД. Без расчетного счета, могу ли я расчитывать на кредит в банке ?

под залог - пожалуйста. Либо предоставьте банку подтверждение своих доходов. Для СБ, к примеру, в данный момент достаточно перечислений на карту в течении полугода
Elena Klyueva
Лучший ответ
Банку без разницы ИП вы или нет. Вы заполняете анкету, где указываете есть ли у вас своё жильё,машина и т. д.... Банку нужны гарантии, на тот случай: если вы не будете выплачивать кредит, то у вас есть что забрать. Банк может предоставить кредит, а может и отказать и причину отказа банк не объясняет.
Ксюша Лесина
Хм. А куда же банк будет исполнять обязательство по перечислению денежных средств?

п. с.
Согласно пунктам 2.1.2 и 3.1 Положения Центрального банка Российской Федерации от 31.08.1998 N 54-П предоставление банком физическим лицам денежных средств (кредита) осуществляется в безналичном порядке путем зачисления денежных средств на банковский счет клиента - заемщика физического лица либо наличными денежными средствами через кассу банка; погашение (возврат) размещенных банком денежных средств и уплата процентов по ним могут быть произведены, в частности, путем перечисления средств со счетов клиентов - заемщиков - физических лиц на основании их письменных распоряжений, перевода денежных средств клиентов - заемщиков физических лиц через органы связи или другие кредитные организации, взноса последними наличных денег в кассу банка-кредитора на основании приходного кассового ордера.
Таким образом, предоставление (погашение) кредита физическому лицу не поставлено в зависимость от открытия расчетного или иного счета заемщику и не влечет автоматического заключения договора банковского счета.