Прочие юридические вопросы
Подскажите. Висит кредит в банке, по причине кризиса не могу его оплачивать. ЗП вообще не дают на работе.
На новую работу или подработку устроится не могу. Банк дал последний день для оплаты иначе пошлют судебных приставов. Могу ли я предоставить банку какие нибудь документы с работы о том что мне не выплачивается ЗП или что я сокращена, и таким образом расчитывать на отсрочку по кредиту?
Смотря какой у вас кредит.. .
Если у вас потребительский кредит ( товарный) , то никакой документ с работы вам не поможет.
Если у вас ипотека, то конечно можете взять отсрочку на год, предъявив документ о сокращении с вашей работы. Госудрство помогает своим гражданам с такими кредитами.
Но если все же у вас потребительский кредит, то проценты все равно будут начисляться и ничего вы с этим не сделаете. Но вы заранее не волнуйтесь. Так как я лично связана с этой темой могу вам с полной уверенностью сказать, что к вам как минимум 3 месяца никто приходить не будет, а после того, как ваш личный кризис с деньгами пройдет вы можете написать заявление в Центральный банк, объяснить всю ситуацию и оплатить только ту сумму, которую Вы реально должны банку без штрафов. Если интересует дополнительная информация обрашайтесь.
пишите мне в аську 275-002-451
Natali Bavina
Виктория у меня именно потребительский кредит. зп уже 3 месяца нет и проплаты в банк я тоже не делаю. я им объяняю, но они говорят что оттягивать больше нельзя, мне даже заложить нечего чтоб оплату внести. банк предупредил что будет обращать в суд в ближайшее время. Что мне делать?
Обратитесь в банк с заявлением об отсрочке платежей, предоставьте документы о тяжелом финансовом положении. Приставов Вам послать не могут, поскольку нужно решение суда, у Вас же до суда еще не доходило?
Сейчас очень много таких как Вы, я в том числе. Советую подъехать в банк и поговорить с ними на чистоту, возможно они дадут Вам отсрочку. Мне дали, но с двойными прцентами.
А что за банк? Вам может попытаться с ними ещё договориться? Я всегда так делаю. И вродибы получается. Я понимаю еслибы вы неплатили вовсе это другое дело. Попытайтесь ещё раз поговорить с банком.
Конечно. Приставы придут и что? Они не имеют права описать твоё имущество, ну если у тебя нет предметов роскоши.. .
Можно если будет правдивая причина, я сам в банке работаю