Прочие юридические вопросы
Подозрительный кредит??? О Кредит Хоум Банк, см дальше
Моему сыну, студенту-очнику(!) ентот банк дал кредит... Сумма небольшая, до 30 000. Естественно, выплачивать студенту не из чего, т.к. он нигде не работает и находится на моем иждивении. "Служба безопасности" банка звонит на мой дом.телефон, угрожает отнятием имущества. А о каком имуществе сына может идти речь, если он никогда нигде не работал в свои 21 лет?! И как, вообще, могли студенту дать кредит? Где тогда была их "служба безопасности"? Или они специально дают кредиты таким "детям", чтобы потом разводить их родителей??? Кстати, моей сестре, взрослой платёжеспособной женщине отказали в оном, без комментариев...
В банке ничего подозрительного нет. Сам в нём кредитовалася все нормалек, только с ними вести себя по жестче надо, я бы сказал даже резко.
А на угрозы СБ банка вобще плюнуть надо слюной. Ибо отобрать они ни чего не отберут и вообще любые действия по взысканию долга за счет какого либо имущества производится только по решению суда в порядке исполнительного производства.
Вероятнее всего самое сложное для вас выдержать этот психологический наезд. Но уверяю Вас это не более чем наезд. Если тяжело выслушивать то соответственно продумайте как лучше погасить долг.
И развести Вас не смогут кроме как неравы потрепать т. к. сынок совершеннолетний сам ответит за свои косяки.
Да и вот еще что, сынку своему взбучку бы дали, чтобы думал как предков под моральный гнет подставлять
До боли знакомый случай. У моей знакомой точно такая была ситуация, Сын взял кредит (я не понимаю на каком основании дали, брал совершенно в другом городе и области, где даже не прописан и взяли в залог дом, который ему не принадлежит) , точно так же начались угрозы в адрес родителей и даже приезжали домой из СБ банка, давали определённый срок уплаты, иначе заберут дом, она обратилась к юристу и всё на этом закончилось. Но конечно паники было, не рассказать
Работают на "разводе" родителей, на незнании законов и может нет возможности обратиться к юристу А вообще то нужно сыну выплатить, может с Вашей помощью, они просто так не отстанут и навернут такие проценты, что ОГО-ГО
А сам я брал в кредит быт технику, выплатил нормально, только проценты большие
Спросите у своего сына, какой мобильник (или что там еще) он купил на эти деньги. Такие потребительские кредиты пачками раздаются направо и налево, а Хоум Кредит в этом давно уже преуспел. И еще: Вашему сыну - 21 год, он уже 3 года как совершеннолетний и обязан сам отвечать за свои поступки. Вот пусть и отвечает.
Скорее всего деньги были сняты с кредитной карты.
Кредиты на мелкие суммы не проверяются СБ, решение принимает программа. А там своего рода рулетка, если по всем параметрам подошел