Прочие юридические вопросы

Кредит в банке Русский Стандарт висит на несовершеннолетнем ребенке

Здравствуйте, мне интересен такой вопрос. Был взят кредит в банке Русский Стандарт на сумму 400.000 тысяч, чуть больше половины было выплачено, тот кто брал кредит умер, и у него остался несовершеннолетний ребенок, естественно кредит переходит на ребенка. Так вот, в банк писали письмо, чтобы приостоновить кредит, чтобы не шли проценты, никакого ответа и т. п не было. Пошло уже 5 лет. Я хотела бы узнать, когда ребенку исполнится 18 лет, придет письмо или что? Нужно будет выплатить всю сумму сразу, или по условиям, по которым он выплачивался? (Кредит не застрахован)
Это вам надо узнавать у финансового примирителя банка, возможно этот долг списан как безнадежный, возможно отсрочен до совершенолетия ребенка, возможно что-то другое, вот там и узнавайте.
Александр Santa
Лучший ответ
Без решения суда ни копейки не платить.... А если подадут в суд заявить о применении последствий пропуска срока исковой давности
Юра Чиркин
вы совсем ку ку чтоли, ребенок кредит не брал, не поручался, он несовершенолетний, прошло больше 3 лет- забудьте уже и спите спокойно, нет никакого долга
Вы ей Богу как овцы на поводу у банка на заклание идете, он не поручитель, несовершеннолетний, кредит без страховки.

Нет больше кредита, банк влетел на остаток суммы.
Кредитная история чистая, можно брать новый. Желательно не в этом банке.
Долг по кредиту может перейти исключительно по наследству в вашем случае. Но так как фактический Наследник - несовершеннолетний ребенок, то банк безоговорочно обязан по истечению 6 месяцев со дня смерти Наследодателя списать долг и закрыть кредит как безнадежный
Какой остаток по кредиту? , банк может списать этот долг
Пазилет Разакова Где-то 150.000 тысяч, точно не помню
Напишите в банк ещё одно письмо, с указанием обстоятельств и просьбой сообщить о действиях банка и наследниках наследодателя. Письмо отправьте ЗПО, с уведомлением.
Smart Support
А ничего что 400 млн рублей и вы 200 млн рублей выплатили. Вы близкие родственники Абрамовича?
Smart Support Абрамович всё выплатил!
Smart Support Напишите в банк ещё одно письмо, с указанием обстоятельств и просьбой сообщить о действиях банка и наследниках наследодателя. Письмо отправьте ЗПО, с уведомлением.
Oleg Sowa где ты увидел 400 лимонов или ты нули не видешь, 400 тысяч, 400.000. глаза разуй.
никуда писать не надо срок уже взыскания прошел, да и взяскивать не с кого, ребенок не поручитель, и не несет ответственность за кредит взятый его отцом.