Прочие юридические вопросы

Моему другу почтой прислали кредитку банк "Русский Стандарт", воспользовался ей, а возвращать деньги не

собирается Они подают в суд . Что его ждёт после,- есть ли выход?...заранее спасибо!
Суд вынесет решение о взыскании с него основной суммы дога с процентами и пенями, плюс ещё исполнительный сбор (вроде 7% от долга) . Если друг ваш работает, то будут удерживать из заработной платы. Если нет, то явятся судебные приставы к нему домой, опишут имущество и изымут в счет погашения долга.
А почему все решили, что кинуть банк - это святое! Куда катимся???
Александр Воробьёв
Лучший ответ
а он просил ему ее присылать, если не просил и в договоре не указано право банка высылать такую карту с ее обязательной оплатой клиентом, то можно и посудится, это навязывание товаров и услуг и соответственно неосновательне обогащение не подлежащее возрату.. .

Статья 1109. Неосновательное обогащение, не подлежащее возврату

Не подлежат возврату в качестве неосновательного обогащения:
1) имущество, переданное во исполнение обязательства до наступления срока исполнения, если обязательством не предусмотрено иное;
2) имущество, переданное во исполнение обязательства по истечении срока исковой давности;
3) заработная плата и приравненные к ней платежи, пенсии, пособия, стипендии, возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью, алименты и иные денежные суммы, предоставленные гражданину в качестве средства к существованию, при отсутствии недобросовестности с его стороны и счетной ошибки;
4) денежные суммы и иное имущество, предоставленные во исполнение несуществующего обязательства, если приобретатель докажет, что лицо, требующее возврата имущества, знало об отсутствии обязательства либо предоставило имущество в целях благотворительности.

ваш ситуация описана в п. 4
Васенька Vos .
выплатит
Так или иначе, выплатит.
отдать деньги банку самому или придут приставы и опишут все в судебном порядке. На будущее пусть подумает когда лезет в такие серьезные дела.
раз воспользовался то выплатить предется, будет против могут и срок условный дать.
Чего-чего... выезжать с России не сможет, в черном списке будет... никто ниче больше и не сделает!
Гтк Tk
У меня подруге года 4 назад прислали 50,отдала 2 раза по 10,потом попугали милицией, да и отстали, но не факт, что вам так повезёт, и нервов ей помотали предостаточно, ночами не спала. Опять-таки какая сумма.. .
ну да, всегда так, берешь чужие, а отдаешь свои. платить придется
скорее всего ему начнут периодически звонить с банка напоминать о просрочке, говорить какую сумму он должен оплатить, если же он не проявит никаких действий в гости придут дяди (банковкие работники) и очень лояльно порекомендуют ему оплатить займ, если же поле этого друг не заплотит то Банк может через суд лишить его какого либо имущества, на сумму займа!
Бывает если сумма денег которые друг взял у банка не большая про него могут вобще забыть..