Прочие юридические вопросы

У меня есть долг 40 тыс. банк русский стандарт. работник коллек. службы звонит угрожает, обзывает..куда мне жаловатся?

Милая барышня, долги хочешь не хочешь, а возвращать надо. Что касается коллекторских фирм. . Законодательства относительно коллекторских служб не существует, т. е. эти фирмочки вне закона. . Если там какое-то ООО заключило договор с банком о перекупке долгов или как он там называется у них - это их проблемы. . Вы же заключали договор с банком и банку обязаны вернуть деньги.. Коллекторы угрожают приходом приставов, ходя приставы без судебного решения не шелохнутся, а раз суда не было, значит угрозы, что завтра придут приставы - детский лепет.. Максимум, что они могут сделать - подать на Вас в суд, хотя на практике я что-то не слышал что эти скоморохи когда-либо подавали в суд .. Они могут присылать посыльных, якобы из некой службы финансового контроля банка ит. д. и т. п. Могу посоветовать Вам в следующий раз, когда они позвонят не слушать их басни, а положите трубочку рядом с телефоном и включите им легкую музыку, пусть слушают.. . А еще я ними разговаривал о погоде, говорил что здесь такие не живут, мол вы ошиблись и на полуслове клал трубку, а когда звонили девушки предлагал познакомиться.. если просили дать телефон должника, то я заранее выписал из справочника телефон милиции и продиктовал им.. . будте изобретательны, больше фантазии и юмора..
Владимир Палеев
Лучший ответ
Можете жаловаться. Но платить все равно придется. И поторопитесь. Сумма растет с каждым днем.
В соответствии с со ст. 14ГК РФ допускается самозащита гражданских прав, в данном случае прав кредитора на взыскание долга. Однако описываемый способ самозащиты через привлечение коллекторной службы нарушает конституционное право должника на отдых. Право на отдых непосредственно связано с другими не имущественными Конституционными правами Ответчика. Поэтому действия коллекторной службы не могут быть признаны соразмерными независимо от величины долга. Следовательно имеет смысл подать иск к коллекторной службе о возмещении морального вреда нарушением личных неимущественных прав. в свою очередь кредитор не лишен правав Исковом порядке взыскать с Вас долг.
Надо договориться с руководством банка о рассрочке возврата долга.
Женёк ....
для начала запиши их угрози на аудіо или видео а потом включи фантазию
В полицию, запиши угрозы, а затем в банк и обьяснить ситуацию почему у Вас сейчас нет возможности выплачивать.