Прочие юридические вопросы
Помогите, пожалуйста! Возможно ли прекратить выплаты по кредиту, если остался без работы?Заранее благодарю!
Сто раз говорили банкиры, что можно приостановить до новой работы. Бегите в банк.
Вряд ли, но можно обратиться к кредитору с соответствующей просьбой. Он мало чем поможет, поэтому надо искать деньги.
В РФ готовится закон о прекращении договора кредитования в том случае, если должник не может оплатить 50 тыр в течение года.
Странные вы люди. Сразу вот так прекратить платить и все, а как насчет рассмотреть вопрос о том, чтобы график поменять, или отсрочку по уплате попросить. Так как вы брали эти деньги у банка, то это скорее всего это деньги вкладчиков, которым банк их тоже должен вернуть. А потом мы удивляемся, что много случаев не возврата вкладов и банков банкротов оказывается. Потому что понаберут кредитов такие как вы, а возвращать не собираются. Долги нужно возвращать вообще то. Сходите в банк, объясните ситуацию, предоставьте документы, что вы действительно не работаете, может вам еще и санкции простят.
в принципе нет, банку по барабану твои проблемы - сами столкнулись! Меня долго доставали звонками, я объясняла ситуацию, рассказывала что кризис в стране, через месяц - два звонков позвонил чел из службы безопасности этого банка, я и с ним поговорила, сказала тоже самое что и до этого, что ситуация сложная что когда брала кредит понятия не имела что потеряю работу и возникнет в стране кризис. Он выслушал, пригрозил судом, я сказала что все поняла но ничего сделать пока не могу. Мне больше не звонят каждый день с требованиями погасить долг. И не присылают повесток в суд...
Это называется "признание банкротства"
НЕТ но можно отсрочить