Прочие юридические вопросы
Может ли муж узнать ,взяла ли его жена кредит и как это сделать???
Мой родственник женат,но с женой не живёт,по некоторым причинам,но и разводиться не хочет(не выгодно) его жена хочет взять кредит 1 мл, р. без его ведом на свои нужды через людей которые помогают получить кредит.Выплачивать она его не собирается.Как-то это может отразиться на её уже,не будет ли банк что-либо предъявлять ему?Может ли вообще муж узнать взяла ли его жена кредит и как это сделать??? Всем спасибо за ответ.
Если муж не идиот, то лучше развестись, так как данный долг будет общим!! !
Статья 39. СК РФ Определение долей при разделе общего имущества супругов
3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.
Статья 45. СК РФ Обращение взыскания на имущество супругов
1. По обязательствам одного из супругов взыскание может быть обращено лишь на имущество этого супруга. При недостаточности этого имущества кредитор вправе требовать выдела доли супруга-должника, которая причиталась бы супругу-должнику при разделе общего имущества супругов, для обращения на нее взыскания.
2. Взыскание обращается на общее имущество супругов по общим обязательствам супругов, а также по обязательствам одного из супругов, если судом установлено, что все, полученное по обязательствам одним из супругов, было использовано на нужды семьи. При недостаточности этого имущества супруги несут по указанным обязательствам солидарную ответственность имуществом каждого из них.
Если приговором суда установлено, что общее имущество супругов было приобретено или увеличено за счет средств, полученных одним из супругов преступным путем, взыскание может быть обращено соответственно на общее имущество супругов или на его часть.
3. Ответственность супругов за вред, причиненный их несовершеннолетними детьми, определяется гражданским законодательством. Обращение взыскания на имущество супругов при возмещении ими вреда, причиненного их несовершеннолетними детьми, производится в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.
Ндааа.... А вы-то про это откуда узнали??? Такие подробности??? Вы же просто родственник. Занимайтесь своим делом и не лезте в чужие дела. Удачи!!!
без его паспорта и личного участия она на его имя ни че не возьмет
Наехать то могут, но сделать ему нет!! !
Она взяла ей и отдавать, а вот вещи все семейные вплодь до машины, квартиры и носков - заберут!! !
Только вот так это его может коснуться, а в юридическом плане нет!
Узнаете, когда жена платить по кредитным обязательствам не будет и в дверь постучат приставы. А жена у Вас зарегистрирована в квартире? Да, тогда точно ждите гостей.
Он не будет отвечать за кредит жены, при условии что не ставил подпись как созаёмщик и выступает её поручителем.
В обоих случаях будут нужны его ЛИЧНОЕ согласие и подпись.
Не парьтесь