Прочие юридические вопросы
Подскажите пожалуйста,что может входить в инфраструктуру муниципального района?
РОВД,суд,администрация,различные ООО,школы будут входить?
Понятие "Инфраструктура муниципального района. " охватывает три уровня.
Первый - это собственно материальные сети, в которых осуществляется поставка продукции и без которых она либо невозможна, либо экономически нецелесообразна. Типичный пример инфраструктурной сети - автодороги
Второй уровень составляют операции - деятельность по эксплуатации той или иной инфраструктурной сети. Так, к операциям в сфере автотранспорта могут быть отнесены, с одной стороны, передвижение автомобилей, а с другой - деятельность по поддержанию автодорог в рабочем состоянии.
Третий уровень - инфраструктурные рынки. Предложение на рынках формирует пропускная способность сетей поставок, а спрос - поток средств поставок, зависящий от объема самих поставок. Часто бывает трудно, а порой и невозможно отделить собственно инфраструктурный рынок от рынка операций. Так, фактически автотранспортный рынок - это рынок, образуемый автотранспортными компаниями и грузоотправителями. Поток транспортных средств (грузовиков, полуприцепов и т. п. ) имеет конфигурацию, заданную сетью автодорог. В то же время интенсивность потока может изменяться без каких-либо изменений сети автодорог. Например, в связи с пересмотром транзитных нормативов или процедур пересечения границ.
В некоторых случаях производитель буквально "срастается" с И. , и часто юридически они существуют под "крышей" одной и той же компании. Например, акционерное общество "Единая энергосистема России" объединяет и электростанции и электросети. Важно, однако, что электростанция - такой же производитель электроэнергии, как и обувная фабрика - башмаков. И. , в которой осуществляется поставка энергии, - это то, что обычно называется электросетью: провода, трансформаторные станции и т. п. Для компьютерных сетей производителем информации является оператор ЭВМ, а его И. - Интернет.