Подруга живет в МСК, заказала в городе Р. машину, составили договор, вроде все "чисто" и хорошо. Машину нужно было ждать 3 месяца, в течении которых нужно оплачивать через "переводы" по 25%. И вот, заплатила она уже 75% от стоимости, и через неделю должны как-бы подвезти машину, НО... .
4 номера - сотовый менеджера, московский, городской Р. и даже Питерский - не отвечают, либо временно заблокированы, либо не берут трубку.. .
Так вот, аферисты? Что делать? Куда идти? В суд, если не привезут авто и если не выдут на связь? Деньги не малые, терять не хочется.. .
Посоветуйте, что делать?
Прочие юридические вопросы
Помогите? Аферисты?!
срок поставки ТС по договору уже истек? Одним словом, если Ваша подружка исполнила все условия договора (со своей стороны) и в установленный срок автомашина не поступила, то мое мнение, надо писать заявление в отделение милиции (типа, прошу провести проверку по факту...) . В ходе предварительной проверки сотрудники милиции должны будут проверить тех лиц (организацию) , которые заключали с Вашей подругой договор. В случае, если такакя организация не существует, либо лицо не существует в прирое- это мошенничество. если таковые имеются в природе, то в ОВД вынесут постановлеие об отказе в возбуждении уголовного дела и Вы смело направляетесь в суд и исковым заявлением (неисполнение условий договора одной из сторон) . В суде сделают запрос в ОВД, ознакомятся с теми материалами, которые будут собраны в ходе предварительной проверки.
во первых, придерживайтесь правила "сначала стулья, потом - деньги". во-вторых, пока не поздно, обратитесь к профессионалам, которые могут пробить саму фирму и персоналии руководства на предмет добросовестности, честности и деловой репутации. Сейчас вероятность того, что вас кинули - 90%. Если не начнете действовать быстро, будут все 100%.
А Потрикеевна от слова ПОТ?
Интересоваться надо было, потливая Вы наша, до того, как вляпались во всю эту фигню.
К левоохранителям бегом, а не в сети попу просиживать.
Только нзависимый и неподкупный страж закона сможет удовлетворить тягу вашей подруги к жестокой мсте.
Интересоваться надо было, потливая Вы наша, до того, как вляпались во всю эту фигню.
К левоохранителям бегом, а не в сети попу просиживать.
Только нзависимый и неподкупный страж закона сможет удовлетворить тягу вашей подруги к жестокой мсте.
Ну а куда ж Вам идти? Если не привезут-то в суд. Еще есть вариант-обратиться в милицию с заявлением о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества. Но не факт, что возбудят. Могут заявить, что имеет место гражданско-правовой спор и отправить в тот же суд.
Я думаю всё таки идти в компететные органы и забирать по возможности деньги она же не получила ведь машину а деньги уже заплатила хоть и 75% тоже деньги. И что там написана про росторжение договора со стороны заказчка.
Похожие вопросы
- помогите понять аферисты это или нет?
- Андрей Семенов Юрист ОЗПП –МОШЕННИК И АФЕРИСТ
- Куда пожаловаться на афериста, который придумывает людям серьезные болезни, а потом их дорого лечит?
- Почему законодательство работает против гражданина и способствует безнаказанности жуликов и аферистов?
- Вам не кажется, что это аферисты?
- Уважаемые юристы, не откажите, пожалуйста в помощи. Каждому, кто реально поможет 20 баллов
- Как несовершеннолетний может помочь детям сиротам?
- Помогите с разбором договора с риэлтором
- Налог на имущество;не должен приходить пенсионеру.Помогите понять ответ с налоговой кто разбирается, и что делать дальше
- Помогите, Задачка по Основам права