Прочие юридические вопросы

Помогите, Задачка по Основам права

Поздним вечером в вагоне метро пьяный гражданин Ф. начинает приставать к женщине. В вагоне - дюжина молодых и крепких мужиков. Но ни кто не пытается помочь женщине. Все уткнулись в газету или смотрят в сторону, не желая вмешиваться.
1. Имеется ли в действиях Ф. состав правонарушения? Если да, то какой?
2. К какому виду юридической ответственности можно привлечь Ф. ?
3. Какую меру наказания можно применить в данном случае?

Помогите пожалуйста. За полный ответ 10 баллов гарантировано!!!
1. В его действих наблюдается состав административного рпавонарушения: "Появление в общественных местах в состоянии опьянения" (Появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность)
Кроме того, в дейстях Ф. содержится состав правонарушения, предусмотренного ст. 20.1 КоАП "Мелкое хулиганство" (Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся оскорбительным приставанием к гражданам)

2. Ф. можно привлечь к административной ответственности (ст. 20.21 КоАП и ст. 20.1 КоАП )
3. Возможно применение меры наказания в виде штрафа от 100 до 500 рублей либо административного ареста на срок до 15 суток (ст. 20.21 КоАП) , а также наложение штраа ( от 500 до 1000 руб) и адм ареста на срок до 15 суток по ст. 20.1 КоАП
Олег Волков
Лучший ответ
Александр Лыков Огромное СПАСИБО!!!
1. Диплом куплю
2. Диплом одолжу у товарища
3. Пойду туда где знания не нужны
Артемий Варенцов Ну что вы на парня накинулись. Он учится на железнодорожника, его задача правильно поезда водить и так далее. Основы права для него это нагрузка. Да и задачка к железнодорожникам относится, про метро. Главное что бы он в экстренной ситуации не бегал и не спрашивал а где стоп кран.
Мелкое хулинганство, ответственность административная. за мелкое хулиганство возможен штраф либо административный арест. А вот 12 дюжих молодцов наверное делают правильно. Встрянь кто либо из них в конфликт и случайно дав пьяному в глаз можно нарваться на привлечение к уголовной ответственности и рассказывать потом о мифической необходимой обороне бесполезно, судимость можно получить. Это так зарисовки из жизни.
Мелкое хулиганство. Появление в общественном месте в состоянии опьянения. КОАП РФ. Наказания - ниже

http://www.consultant.ru/popular/koap/13_21.html#p5313
Статья 20.1. Мелкое хулиганство

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

Статья 20.21. Появление в общественных местах в состоянии опьянения

Появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, -

влечет наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Александр Лыков Огромное СПАСИБО!!!
1. есть. напр. хулиганство.
2. административная или уголовная, в зависимости от вреда.
3. по коап - вплоть до адм. ареста до 15 сут, по ук - до лишения свободы