Прочие юридические вопросы

Помогите с задачкой по экологическому праву

Задача по курсу «Экологическое право» Аккумуляторный завод, расположенный в черте города, из-за отсутствия системы очистки загрязнял атмосферу дымом и вредными газами в количествах значительно превышающих ПДК. Главный государственный санитарный врач после неоднократных предупреждений принял решение о прекращении деятельности цеха пластмасс как не обеспечивающего очистку вредных выбросов. Администрация завода решение не выполнила, Главный санитарный врач обратился в суд. Примите решение по данному делу в роли судьи. Укажите: какие статьи закона использованы для решения.
Balshan )))(((
Кодекс об административных нарушениях.
Статья 8.21. Нарушение правил охраны атмосферного воздуха.
3. Нарушение правил эксплуатации, неиспользование сооружений, оборудования или аппаратуры для очистки газов и контроля выбросов вредных веществ в атмосферный воздух, которые могут привести к его загрязнению, либо использование неисправных указанных сооружений, оборудования или аппаратуры -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от одной тысячи до двух тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.
Raul ***********
Лучший ответ
В соответствии с законодательством Казахстана в данном случае в первую очередь требуется наличие пректа ПДВ ( предельно допустимых выбросов) , на которое должно быть соответствующее заключение госудварственной экспертизы ст 245 КоАП РК и разрешение на эмиссии в окружающую среду ст. 243 КоАП РК. Скорее всего данное предприятие названных документов не имеет, тогда если предприятием в добровольном порядке не производилась оплата за сверхнормативные выбросы в судебном решениии мною, во- первых, было принято решение возместить ущерб за нанесенный вред окружающей среде несанкционированными выбросами ст 243 КоАП РК и, во - вторых, япроизвела приостанов деятельености предприятия до устранения нарушения ст. 245 за отсутсвие проекта на ПДВ ( должен предусматривать систему очистки от вредных выбосов в атмосферу) , соответсвующего заключения эксперизы .