Прочие юридические вопросы

Нужна ли лицензия буровой компании на бурение скважин для артезианской воды??

Для выполнения буровых работ НИКАКОЙ ЛИЦЕНЗИИ НЕ ТРЕБУЕТСЯ!! ! Данный вид деятельности не предусмотрен ч. 1 ст. 17 Федерального закона от 08.08.2001 №128-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности". Приведенный в Законе список является исчерпывающим, и все виды, не указанные в нем получения лицензии не требуют.
Валера Родионов
Лучший ответ
Вячеслав Никоненко спасибо, именно это они мне и сказали и даже показали эту статью, но поскольку я не специалист, а доверять не привыкла, решила споросить в ОТВЕТАХ...
обязательно щас без лицензии не туды и не сюды
ещё и разрешение на разработку природных ресурсов
Лицензия для компании и куча разрешительной документации для заказчика, выгоднее для буровой делать документы самим, так проще и выгоднее+ меньше приключений при проверках и проведении работ.
Нужна
Ради Бога, почитайте закон "О недрах". Бурить скважины без лицензии может только собственник земли, только на ближайщий водоносный горизонт и только для собственных нужд. А на все остальные виды недропользования НЕОБХОДИМО ПОЛУЧАТЬ ЛИЦЕНЗИЮ, и ч. 1 ст. 17 Федерального закона от 08.08.2001 №128-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности" тут совершенно ни при чем.
Pavel Belyaev
Начальный вопрос был: нужна ли лицензия буровой компании... Первый ответ был по теме и правильный... На первый горизонт можно получить разрешение на бурение хозяину и на второй и последующий лицензию на скважину одновременно с разрешением можно получить тоже собственнику участка, а буровая компания на основании этих разрешений потом бурит . Лицензирование деятельности -бурение на воду- не требуется.
плохо!!! все таки на бурение надо для компаний и ип лицензировать.