Прочие юридические вопросы
нужна ли лицензия для ремонта компьютеров?
Здравствуйте, вот я хочу оказать услугу ремонт компьютеров на дому, думаю нужна ли лицензия для этого? Спасибо всем за ранее!
нет, никакой лицензии не требуется.
есть перечень видов деятельности, подлежащих обязательному лицензированию, в него входят, прежде всего, те виды, которые прямо или косвенно сопряжены с безопасностью людей.
Какие виды лицензий необходимы для оказания компьютерных услуг (установка программного обеспечение, ремонт и модернизация компьютера и компьютерных сетей) ? Можно ли работать как ИП, и какие должны быть требования?
Ответ:
Для ремонта, модернизации компьютеров, установки ПО никаких специальных лицензий и иных разрешений получать не нужно.
Для ремонта и модернизации компьютерных сетей вам может понадобиться лицензия на строительные работы, если будете покладывать кабель в помещениях.
Нужно зарегистрироваться как индивидуальный предприниматель и получить такую лицензию, но при условии, что есть соответствующее профессиональное образование. Если его нет, то можете зарегистрировать юридическое лицо и принять на работу специалистов в этой области.
Ответ:
Пока налоговая не оштрафовала, можно заниматься сборкой, настройкой компьютеров, при установке не лицензионного софта, тогда будут проблемы. На счет ремонта, я думаю тут тоже Вам не каждый захочет оставить вещь в ремонте. Так что должна лицензия все таки быть, если хотите развиваться с рекламой и не бояться, что Вас вычислит налоговая да и спать спокойнее будет.... =)
Нет. Если хочешь головников, то регистрируй ИП и плати налоги, составляй отчетность. Если не хочешь головников и ремонтировать собираешься дома то просто будь.
знаю точно-нужна.
В соответвии с ФЗ №128-ФЗ от 08.08.2001 года "О лицензировании отдельных видов деятельности " для осуществления такой деятельности лецензия не нужна.. . Так что ремонтируйте спокойно...
я думаю, что не нужна! у моего мужа брат занимается таким делом и он работает без лицензии.... делайте визитки и распространяйте свое дело.... зачем вам лишние расходы .