Прочие юридические вопросы
у брата проблема с оплатой ипотеки. может ли это влиять на мою кредитную историю????
Если ты был поручителем по его кредиту (или если вас перепутали).
У каждого банка свои правила, я не знаю что ваш банк в этом плане делает.
Может, даже если Вы и не поручитель. Сейчас собирают данные и на родственников. если один неплатежеспособен, то и на другого автоматически распространяется недоверие.
Если Вы поручитель - да.
если вы не поручитель у брата, то нет
на вашу нет!
вы же ныне банковские батраки тобиш виновные во всех их бедах.
оно вам надО?
Если у брата проблемма с выплотой ипотеки то к вам, ни каким боком это не относится, притом что вы по договору займа брата не являетесь его поручителем. Про то что собирают данные про родственников, может конешно и смотрят людей с анологичной фамилией но устанавливать родственную звязь нет никакой надобности так как речь идет о определенных людях :ЗАЕМЩИКЕ и ПОРУЧИТЕЛЯХ, именно их и пробивают на предмет платежеспасобности .А по поводу того что, "НА ДРУГОГО АВТОМАТИЧЕСКИ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ НЕДОВЕРИЕ" так можно договориться до того, что если ваш брат убил человека то и вы соответственно убийца и вас надо заключить под стражу .Насколько мне известно сейчас у них единая база, для большей прозрачности .Если к примеру ваш брат взял ипотеку и всвязи с тяжелой финансовой обстановкой пришел в банк и предложил произвести перерасчет то в следующий раз при попытке взять кредит этот факт будет расцениваться как "косяк" с его стороны и в кредите соответственно откажут.