Прочие юридические вопросы
В суде не принимают заявление на лишение родительских прав бывшего мужа.
Если я отправлю его в суд заказным письмом с уведомлением. Допустим, мне пришло уведомление о доставке... И ???Дальнейшие мои действия. Только пожалуйста, не нужно ответов типа: зачем вам это нужно и тд и тп. Нужно, поверьте!!! Очень нужно. Ребёнка не выпускают за границу. От бывшего ни слуху, ни духу, ни адреса, ни алиментов. НИ-ЧЕ-ГО!!!
в течение 30 дней они должны вам дать хоть како-то ответ на ваше письмо
а лучше обратитесь к юристу, если у вас есть деньги на поездку заграницу. то на консультацию юриста думаю тоже найдете, или обратитесь к бесплатному юристу, в москве, например, он есть в каждом р-оне
Нужно документальное подтверждение того, что местонахождение отца ребенка неизвестно.
С первого раза такую бумагу (в милиции) дадут вряд ли, нужно, чтобы было несколько документально зафиксированных попыток его разыскать.
Если Вы не знаете адреса бывшего мужа, то куда Вы заявление о лишении родительских прав подаёте? Исковое заявление подается по месту жительства ответчика. Видимо, поэтому у Вас его и не принимают. И еще, Вы, что ж всерьез полагаете, что такое сложнейшее дело возможно осилить самостоятельно, без помощи адвоката?
А кто ребенка за границу не выпускает? Для выезда ребенка за границу не нужно согласие отца ребенка.
Tima _______
ситуация: развелись 7 лет назад (!). Не общаемся. Он только за 1,5 года совместной жизни 3 раза чуть не сел. Где он сейчас? Я что, следить за ним должна? Мы вообще были из разных городов, он здесь учился, женился, прописан не был. Была временная прописка в общежитии и то до 2001 года.
Ramiz Zhangudeyev
Александр, при оформлении визы (например, Шенген) требование консульства:предоставить согласие от того родителя, который не едет с ребенком. Если же ехать в безвизовые для россиян страны или виза по приезду, то Вы совершенно правы.
Раз вам необходимо, в принципе, только для того, чтобы выезжать на отдых за границу, то привлеките органы опеки и попечительства, подайте исковое заявление в суд, чтобы разрешили вам одной выезжать с ребенком за границу. Согласие папы необходимо только для получения визы в консульствах на территории РФ. В страны, где виза россиянам не нужна или покупается по приезду, согласие от второго родителя не нужно.
Tima _______
Елена, а подскажите, что значит ПРИВЛЕЧЬ ОРГАНЫ ОПЕКИ И ПОПЕЧИТЕЛЬСТВА?
потребуйте письменный отказ в приеме заявления с указанием причины отказа для обращения в суд более высшей инстанции.
дальше звонить, ходить в канцелярию суда и спрашивать что да как.. . а лучше не отправлять почтой. а самой прийти и отдать (быстрее пойдет)