Прочие юридические вопросы

Хочу поступать на юридический факультет, подскажите какую-нибуть литературу (книги, справочники, тесты) для будуших юристо

В ВУЗах есть подготовительные курсы, где подробно объяснять что нужно по мимо результатов ЕГЭ.
Максим Селиванов
Лучший ответ
Сейчас почти везде принимают по результатам ЕГЭ, готовьтесь к ним. Даже если будет собеседование, спрашивать будут в основном все тоже. Еще посоветую для общего развития почитать теорию государства и права, многое может быть непонятно, но пригодится
я сама на юридическом, необходимо читать римское право, и Теорию государство и права, очень интересно да и тем более ТГП это основа всего, потом Гражданский кодекс и комментарий к нему, да и всё,что связано с гражданским делом, по рекомендую тебе Павла Астахова- гражданское жилищное..., Елену Дмитриеву, это если интересно семейное, наследственное право), меня захватывают их книги правда) , и смотря какая у тебя специализация будет, будь то уголовно-исполнительное, гражданско- правовая- всё будешь по тихонечку по купать по будующей специализации, но как говорит моя мама, читай всё, тебе всё пригодится)
ммм ещё ещё вот начинаю читать джона гришема, профессиональный юрист раскрывает преступления, хочу почитать... как раз может пригодиться, можно скачать книги -не обязательно покупать, сейчас книга стоит порядком 300 р...
очень рекомендую УК РФ, ТК РФ, СК РФ, ГПК РФ, УПК РФ ...)
Какие тесты, справочники? Все учебники по предметам для вступительных экзаменов!
Вот поступишь - будут тебе и учебники, и справочники по всем юридическим наукам в течение всех 5 лет обучения!