Прочие юридические вопросы

Аннулирование транспортного налога

Помогите написать письмо в налоговую с просьбой аннулировать транспортный налог за 2004-2006 года. В 2010 году прислали требование об уплате налога за 2009 год, а как недоимку указали 30 тыс.руб. (как выяснилось неуплата транспортного налога за 2004-2006)и еще 16 тыс. - пени за неуплату налога за 2004-2006 г.г. Взяли в налоговой копии требований за предыдущие годы, нигде эта недоимка не фигурировала. Автомобиль (лесовоз) уже давно продан в 2006 г. Короче, налоговая очнулась только в 2010 году! Помогите, что делать! В суд пойду после ответа налоговой на мое письмо.
просто в налоговой не было сведений о транспортном средстве, с 2010 года сведения от ГИБДД передают в электронном виде, вот и ваша машина "вылезла" только в 2010 году, но налог не должны были начислять, так как срок давности более 3 лет. А вы сами почему не платили то в 2004-2006 годах за машину, Правильно, что взяли требования за все года, когда будите готовить письмо, спросите когда были проведены начисления налога ( в каком году)
Брюнетка
Лучший ответ
Дельная мысль в последнем предложении : правильно, дождитесь ответа от налоговиков, а потом, если что -в суд. 95 % - дело будет в вашу пользу (5 % - не в вашу : может судья и налоговик состоят в браке). Но тогда будет вышестоящая инстанция.
Налоговая всё равно не отстанет, пользуется всякими уловками, методами, потому что гос. структура. Но.... с налоговой не бойтесь судиться, если у вас есть все свои доказательства, предоставите их суду, а налоговой предъявить нечего (так всегда бывает, налоговая голословно "наезжает").Суд вы выиграете. Удачи!!!
Суды воостанавливают налоговой сроки исковой давности, так что налог уплачивать прийдется, а вот пеню можете отбить. Только в суд подает иск не должник, а кредитор (т. е. налоговая) .
Заранее запаситесь документами подтверждающими продажу авто.
P.s/ В ответе налоговая ничего вразумительного не напишет.