Прочие юридические вопросы
Покупка авто-по ген.доверенности!
Покупая авто-у продовца на руках ген.доверенность с правом продажи,мне хочет продать тоже по доверенности так как машина не снята с учёта в ГАИ,Могут ли у меня в дальнейшем быть проблемы?И какие?
Если, как Вы ее называете, в ген. доверенности указано право продажи, то имеете право продать!! ! А проблемы могут возникнуть не только у Вашего Покупателя, но еще до продажи транспортного средства у Вас. Доверенность в любой момент может быть отозвана Доверителем и все последующие сделки, если Вам удастся их совершать будут недействительны, они легко оспариваются в суде не в Вашу пользу! Поэтому, пока действие доверенности не прекращено или не закончилось по сроку надо срочно на кого то переоформить машину по сделке-отчуждения!!!
оформление авто по доверенности - не является сделкой купли-продажи. доверенность - это документ по предоставлению права представлять интересы перед третьими лицами. это право может быть прекращено в любой момент доверителем либо к моменту совершения сделки право собственности у доверителя может быть утрачено.
объясню подробнее.. .
все будет гладко, до того момента, как вы придете в свое гаи для постановки на учет.
Вот там вам вынесут весь мозг.
Второй вопрос: а почему продавец не снимает машину с учета, если у него есть генералка?
Снять авто - дело пары часов. Если все номера и док-ты в порядке.
Задайте этот вопрос продавцу. Иногда бывает такая х.. ня, как плохочитаемые номера агрегатов.
Вот там вам вынесут весь мозг.
Если не хотите проблем, заставьте Продавца снять машину с учета, иначе Вас могут ждать сюрпризы в Вашем ГАИ или в ГАИ, где стоит на учете машина.
Могут и причем очень серьёзные! Машина может оказаться ворованная, а эта ген. доверенность фальшивка. У меня один знакомый сделал себе такую за сотню долларов, так как в день переоформления оригинал уже просрочил, а кто ему её выписывал, уже умер.