Прочие юридические вопросы
Ломятся в дверь дяди милиционеры, я обязан их впускать?
Вроде бы нет, но я тоже слышал, что если есть оперативные данные, то обязан. А эти оперативные данные должны быть где-то на бумаге зафиксированы? Наряд там, ориентировка или что? Блин, в дверь задолбали стучать !!!!СПАСИБО, НАРОД!!!!1
если у них нет ордера на арест или обыск - можешь пообщаться через дверь
Нет, в свой дом пускать их вы не обязаны. Никого пускать не обязаны, пусть там хоть сам Президент.
Чтоб проникнуть к вам домой, им необходима санкция суда. Но об этом черех замочную скважину не уведомляют. Попробуйте позвонить в милицию и заявить, что к вам ломятся какие-то.. . Интересно, что же скажут в дежурной части?
Звони в ментовку вооруженные бандиты угрожают проникнуть в квартиру ломают дверь и жди приезда ОМОНа, поржешь может и постреляют за дверями
Они ответы прочитали задумались )))
Спроси из какого они отделения. Позвони туда и спроси есть ли у них ордер. Если общаться не пожелают, культурненько пошли на ..
Спроси "кто там" Уточни их имена и звания и позвони 02 для проверки информации. И спроси телефон прокуратуры
Только с разрешением прокурора или суда.
Спроси у них:
1.Что им нужно
2.Как кого звать и фомилию
3.Телефон х дежурного
4.Позвони дежурному и спроси есть ли такие
5.Если есть то пусти, с ними должен быть участковый иначе сами зайдут.
1.Что им нужно
2.Как кого звать и фомилию
3.Телефон х дежурного
позвони в ментовку и вызови наряд, может тебя валить прешли
Впусти, напои чаем с пряниками, покажи квартиру, дай каждому по сто рублей и они удут!
Гони нах!
Слушай, открой, а? Или у тебя дома кило героина?
просто так не придут. все равно потом выловят (в подъезде. на улице, ит. п)