Прочие юридические вопросы
Правомерно ли, ЖЭУ снимать долги по квартплате со средств на капремонт всего дома
Почему добросовестные плательщики должны страдать за недобросовестных? Почему, ЖЭУ не подает на неплательщиков в суд?
Напишите заявление в адрес ЖЭУ о том почему они не принимают меры для взыскания долгов с недобросовестных платильщиков? Они вам ответят в установленый законом срок!! !
Но я Вам отвечу так они наверняка принимают к этому взысканию меры, однако взыскать на практике очень непросто поверьте среди них очень много должников пьющих которые ничего неплатят и платить не будут и обратить взыскание порой не на что!! !
А обслуживать жилищный фонд они просто обязаны если они не будут кого-то обслуживать вы же сами в первую очередь напишите еа них жалобу!! ! Поскольку они обязаны обслуживать общее имущество и деньги вы платите за содержание общего имущества!! ! Поскольку необслуживание может повлечь нарушение прав других жильцов!!!
Это правомерно только если есть специальное решение собственников заключавших договор с управляющей компанией, которой видимо и является ваша РЭУ. Явное нарушение и не целевое использование средств только если не выполняются работы по капремонту. Это требует обоснований. Писать в ЖЭУ можно но только как копию письма в прокуратуру. Ищите ассоциацию ТСЖ и ЖСК вам там на форуме могут дать ответы. Суть проста деньги на эксплуатацию не переплетаются с деньгами на кап ремонт. Оправдательные документы разные. В данной ситуации сокращается объемы выполнения работ отрезается снабжение у должников происходит выселение.