Прочие юридические вопросы

Могу ли я учиться в двух местах бесплатно?

Я учусь очно в колледже,т.е. Получу среднее образование.хотела поступить параллельно в университет.заочно.поступить то поступила на бюджет.но мне сказали,что в двух местах я бесплатно учиться не могу.даже что это высшее первое.это правильно?или я все-таки могу учится и на среднем и на высшем одновременно и бесплатно?
А зачем вы говорили про то то вы уже где то учитесь?

У вас есть право на бесплатное получение одного высшего образования, но мозги Вам сейчас могут покомпосировать, потому что нигде не прописано что делать если у человека одно среднее-профессиональное получено бесплатно и он получает высшее по другой специальности. (Ведь вроде бы как-то получается половину то он уже отучился) А о бесплатном первом средне-профессиональном образовании нигде не написано.

Если будут докапываться то просите номер статьи нормативного акта по которому это запрещено, если не запрещено значит разрешео. Пускай ищут, если не будут говорить закон и статью и переводить на платное говорите что их действия незаконны и вы будете обращатьсяв суд. Пускай вам дают копию приказа о переводе на платное обучение где конкретно сказана причина, "что такая-то переведена из-за обучения в двух учреждениях бесплатно на платное обучение" и с этой выпиской из приказа в суд.

Самое главное не думайте что из-за этого конфликта будут испорчены ваши взаимоотношения с учителями и преподавателями.
Анастасия Ковалева
Лучший ответ
ст. 43 Конституции РФ: одно профессиональное образование каждого уровня (начальное - ПТУ, среднее - техникум или колледж и высшее - ВУЗ) гражданин может получить бесплатно.. .

я рекомендую на всякий случай не говорить в другом месте, что вы уже где-то бесплатно учитесь.. .

я, например, сейчас получаю второе высшее. я никому не говорю, что у меня уже есть диплом. но декан об этом знает. но учусь я хорошо и претензий у них нет...
Неправильно. Каждый имеет право на получение первого высшего бесплатно..
Aliya Abaeva
ну я живу в Беларуси у нас так можно . первое высшее всегда бесплатно