Прочие юридические вопросы
Мне пришёл исполнительный лист после суда,
в котором было обозначено, что в пользу меня будет выплачена денежная сумма, и обозначено, что для дальнейшего обращения мне нужно обратиться в службу судебных приставов? Для чего это нужно, обязательно ли это и какие документы нужны при обращении туда?
Приходите к судебным приставам с паспортом и исполнительным листом, на основании исполнительного листа приставы заводят исполнительное дело и контролируют выплату денежных средств, не затягивайте поход к приставам, у них то же есть какие то сроки, (точно сказать не могу, не помню).
Если Вам не нужны деньги, то можете никуда не обращаться.. . Оставьте себе исполнительный лист на память о победе в суде.
Счастливый вы человек)) )
На ровном месте деньги приставы на голву сыпят)) )
Обычно суды изымают деньги у граждан, судя по тому как вы не знаете на основании ради чего вам эти деньги засудили
В этом случае пишется заявление в 2-х экземплярах в службу судебных приставов-исполнителей с просьбой возбудить исполнительное производство на основании исполнительного листа на 2-ом экземпляре делается отметка о приеме. Судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство в соответствии с федеральным законом "Об исполнительном производстве" выносит постановление и копию отправляет вам.
обязательно, они и будут этим заниматься. я думаю, что только и нужен исполнительный лист
скорее всего вам пришло постановление о возбуждении исполнительного производства, в котором написано, что в пользу вас будет выплачена сумма. К приставам сходить нужно, что бы вам переводились деньги не почтой и е передавал пристав. а шли прямо на указанный вами счет.
Только исполнительный лист и паспорт. Если не обратится, денежная сумма не будет выплачена.
Никто Вам не даст денег добровольно (наверное по этому Вы судились) , для этого есть судебные приставы, работат которых взыскать деньги. Испол/лист нужен им для начала исполненния решения суда. Быстрее к приставам.