Прочие юридические вопросы
Помогите срочно:...
живёт семья: муж, жена, 2 детей(дети общие),брак не зарегестрирован, живут в доме матери мужа. Дом идёт под снос, им дают квартиру. Муж умирает, имеет ли его жена с 2 детьми право на эту квартиру, или его мать квартиру может забрать?
Когда дом сносили и взамен на всех ПЯТЕРЫХ была дана новая квартира Вы с детьми в ней зарегистрированы. Муж умер и все Четверо имеют права на эту квартиру. Подавайте документы и приватизируйте ЕЁ. Матери мужа достанется 1/ 4 части от этой квартиры. Вам с детьми 3/4. Поэтому мать никак не заберет, так как у ВАС равные права на это жильё !!!
Состояния брака (гражданского) можно установить в судебном порядке, есть дети, будут свидетели. В Украине вопрос решаемый полностью. Если дети и жена были прописаны по дому который идёт под снос, думаю что да, всё будет ОК
Жена по-моему не имеет раз брак не зарегистрирован. А вот дети точно не скажу.
если в свидетельствах о рождении муж вписан как отец, дети и жена прописаны в доме под снос, им всем должны предоставить квартиры. здесь ключевой момент в том, кто был прписан в доме.
Если они зарегистрированы в этом доме по месту жительства, то квартира будет предоставляться на весь состав семьи, т. к. зарегистрированные граждане являются членами семьи собственника. Если не зарегистрированы, то они там никто и им ничего не полагается.
Не полная информация. У детей в свидетельсьве о рождении записано что именно он, ваш гр. муж, является отцом. Дети где зарегистрированы (прописаны) Кто являетсят собственником дома, земли?