Прочие юридические вопросы

должны-ли родители платить деньги за охрану в школе ? помогите с ответом !

понимаешь ли, тут такая система, и как бы не должны и попробуй не заплати.... и вроде бы она нужна, а платить за неё некому.... и вроде бы не заплатил и ты прав, а ребёнка в школе с молчаливой подачи учителей затравят.... это перекос системы, ..
Заноза Заноза
Лучший ответ
Даша Александрова а ребенок здесь не причем...я за него всем перегрызу горло....просто никто не хочет заморачиватся и копать куда уходят деньги с родительских собраний....просто лень..так спокойней-заплатил и забыл
А должны ли дети платить в школе за повара, за медсустру, за завхоза, за уборщицу, за завуча, за директора, ну и вообще- за учителей?
И что- охранник чем-то лучше их, что за него нужно платить?
Макс Киршин
школа не имеет права требовать с родителей какие бы то ни было деньги. В том числе и за охрану.
Артем Тутмин
не должны.... но заплатить нужно... нужно для вашего ребенка....
Оплата за охрану в школах Москвы отменили года 2 назад. Теперь это идёт за счёт бюджета.
Юл
Юлия
По закону - нет, не должны. Но почему то все платим, так исторически сложилось)
Влад Турков
Даша Александрова потому что кончилось все бесплатное....за все берется плата ...с нашего кармана...раньше была просто уборщица школы и не было охраны и все нормально было....может придурков меньше было ...
Смотря что из себя эта охрана представляет. К примеру, лет 10 назад охранником был дядечка предпенсионного возраста, не выпускавший школьников на крыльцо оО.
мне тут один деятель попенял, говорит, что учит ребенка в школе, и низачто не платит. А вообще, подумайте о том, что Вы платите налоги, которые идут на все эти вещи. И платить дважды вы не обязаны
Даша Александрова конечно не обязаны....и учительница не обязана с каждым ребенком индивидуально заниматься и подход к каждому искать....короче платить необходимо...качать права свои бесполезно и про налоги говорить....
не обязаны, даже в ведомостях пишут-добровольные членские взносы.
Даша Александрова 120руб. нам дали в руки договор с печатью....каждому родителю кто согласен....с печатью и все официально....
нет не должны. У нас например, в Новосибирске мерия выделяет средства на охрану. Но мы все равно платим на какие-то нужды по 250 рублей в месяц.
На охрану нет, а вот на вахтёра дневного это дело благородное!! ! Только не по 20грн. -30грн. в месяц с семьи!!! Математика очень простая, 2100грн. з/п вахтёра, делим её на мин. 300 семей = по 7 гривен с человека (семьи). Это с учётом того, что у вахтёра з/п 2100грн., а не 1000грн.!!!