Прочие юридические вопросы

могут ли в школах снимать аренду актового зала для тренировок тацоров???если да, то кому платят деньги и куда они уходя

если аренда помещений осуществляется без ущерба образовательному процессу, то почему и нет. Это согласовывается с департаментом образования и уходят средства на ремонт этой же школы, ну конечно, если нет коррупции и деньги не оседают в карманах директора и выше... .
Согласно пункту 11 статьи 39 Закона РФ от 10 июля 1992 года №3266-1«Об образовании» , пункту 4 статьи 27 Федерального закона от 22 августа 1996 года №125-ФЗ «О высшем и послевузовском профессиональном образовании» образовательное учреждение вправе с согласия собственника сдавать закрепленное за ним имущество в аренду.

В соответствии с частью 4 статьи 13 Федерального закона от 24 июля 1998 года №124-ФЗ «Об основных гарантиях прав ребенка в РФ» , если государственное или муниципальное учреждение, являющееся объектом социальной инфраструктуры для детей, сдает в аренду закрепленные за ним объекты собственности, заключению договора об аренде должна предшествовать проводимая учредителем экспертная оценка последствий такого договора для обеспечения образования, воспитания, социальной защиты и обслуживания детей. Договор аренды не может заключаться, если в результате экспертной оценки установлена возможность ухудшения указанных условий.

Таким образом, договор аренды может быть заключен, если после проведения оценки последствий заключения такого договора учредителем не будет установлена возможность ухудшения условий обучения и социального обслуживания детей, а также нарушений прав обучающихся.
Контроль за использованием закрепленного за образовательными учреждениями имущества возложен на органы местного самоуправления, федеральные государственные органы и органы государственной власти субъектов РФ, в ведении которых находятся данные образовательные учреждения. Надзор за законностью использования имущества, закрепленного за образовательными учреждениями, осуществляют органы прокуратуры».
Наталья Никишина
Лучший ответ
Данара Дюсембаева Вы знаете, столько лет сколько наша школа даёт в аренду зал этим людям, и при этом то что здесь написано, что деньги эти должны пойти на улучшение нашей школы или на обучение, то я хочу сказать что здесь в моём случаем подойдёт вариант коррупция и деньги оседают в карманах директора и выше....потому что, столько сколько они платят, можно бы уже новою школу постоить, но нам даже двери нормальные поставить не могут, я молчу уже о том что у нас нету ...короче нечего у нас нету..
Это не запрещено, денежные средства должны перечисляться на расчетный счет в фонд школы и расходоваться только на необходимые нужды школы, движение денежных средств контролирет Минобразование