Прочие юридические вопросы

меня на пешеходном переходе машиной сбили. Похоже умышленно сбивали или дурак совсем за рулем был, не тормозил почти 30м

до столкновения. куда мне теперь заявление на возмещения вреда подавать?
ГАИ на место ДТП вызывали? Скорую вызывали? Вы в больнице лежали? С каким диагнозом? Заключение судебно - медицинской экспертизы по Вашим травмам сделано? Вред здоровью установлен? Какой: легкий или средней тяжести? А может, тяжкий? Водителя, сбившего Вас, наказали? В ГАИ или в районном суде? Лишили права управления или дали штраф? Копия постановления по делу об административном правонарушении в отношении водителя у Вас есть? Справка о ДТП из ГАИ есть? Вы работаете? Справку с места работы о зарплате за предыдущий до аварии год взяли? Провели медико - социальную экспертизу об установлении степени утраты трудоспособности в процентах? Квитанцию оплаты экспертизы не потеряли? Тогда обращайтесь в страховую компанию с заявлением о выплате страхового возмещения. А лучше - обратитесь к юристу, заключайте договор оказания услуг представителя, оплачивайте его труд, а он сделает все необходимые документы, будет вместо Вас бегать в ГАИ, в страховую, потом напишет исковое заявление в суд о взыскании вреда здоровью и компенсации морального вреда, и будет вместо Вас ходить в течение 9 - 12 месяцев в суд. Оплату его труда взыщете в суде. Всего-то делов!
Игорь Дунаев
Лучший ответ
Свидетели есть? заяву в милицию
Тёмный Ворон
Обратиться в любой суд или адвокату. Там составят иск и подскажут что делать.
круто 30 метров не тормозил, а ты живой!!!
Эдуард Дагов
надо было сразу в больничку все освидетельствовать или сразу ментов вызвать на месте и понятых желательно было тормазнуть
***_Полинка_ ***
Урод за рулем!