Прочие юридические вопросы
Дочка, пошла в первый класс... а вот и первый побор... 250р, ладно сдам, но только если это 1 раз в год, а если будет чаще? И
Эти поборы будут всегда, пока народ платит.
Будет.... будет... .
Копите деньги, мамаша.
А причем тут директор? Он что, сам с вас деньги требует? Так сообщите об этом начальнику ГОРОНО.
Мы в 1м классе сами решали, что нам нужно сделать и за сколько. Деньги собирал родит. комитет, и ни рубля никому из работников школы не попало. Каждый год собираемся и оговриваем сумму на нужды класса. Всех все устраивает.
Это вымагательство. Требуйте отчет, или Вы вообще имеете право не здавать!
Надежда Таран
Отчет у директора? то-есть какая сумма в итоге собрана,и на что пошли деньги?
Это только начало. Всё равно как, но они раскрутят на деньги.
А деньги собирает директор? учитель? Родительский комитет? Вот от этого пляшите!
Если работники учреждения - жаловаться, но не сдавать!
Если род. ком. , то я например сдаю бесприкословно (но хочу и имею право знать на что тратятся деньги).. . Сейчас я сама в род. ком. , деньги у меня, я покупаю для деток всё необходимое: готовлю к учебному году пособия с которыми работать будут дети, подарки им на дни рождения и праздники.. . В общем отчёт о покупках в любой момент предоставить могу любому интересующемуся родителю из класса (при условии, что он сдавал деньги) , покупать стараюсь только на тех детей, чьи родители сдали деньги! Кто ничего не сдал пусть думает сам (слава богу у меня таких нет, но до моего появления в род. ком. такое бывало частенько) . Я считаю, что никто кроме самого родителя не обязан содержать его чадо. Мы не обязаны содержать детей, чьи родителя жалеют деньги на своё дитя.. . У нас в классе все родители это знают, уверены, что их не обманут, по этому у меня проблем со сбором денег нет!
не сдавайте, и не подписывайте никаких договоров (типа благотворительность), а то замучают поборами-мы через это уже проходили.
И ни один и не два. А жаловаться в отдел образования, но там проведут проверку и скажут ответ, что вы все сдавали добровольно и вас об этом предупреждали....
В принципе это добровольное занятие, вы можете не сдавать деньги, но тогда отношения с учительницей вы точно испортите .
Не бывает обсаллютно бесплатного образования!
Да... это только начало... дальше-больше))
Если не сдавать, то у вас дочка внезапно начнёт не успевать. . Так-то