Прочие юридические вопросы
Типовое положение о юр. консультации??
Помогите найти пример положения о юр консультации, нашлись только для служб и отделов...а мне именно консультация нужна!!! и если возможно то инструкции юридического консультанта, не юрисконсульта в фирме, а консультанта для граждан по правовым вопросам!!! ХЭЛП
есть Положение о юридической службе предприятия
УТВЕРЖДАЮ
Руководитель ___________
________________________
"___"__________ _____ г.
ПОЛОЖЕНИЕ
о юридической службе предприятия
1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
1.1. Юридическая служба (далее - служба) является структурным подразделением _________ "______________" (далее - предприятие) .
1.2. Служба создана на основании приказа Руководителя N ________ от "__"________ ____ г.
1.3. Работники службы назначаются и освобождаются от должности на основании решения Руководителя по представлению Начальника службы.
1.4. Юридическая служба руководствуется в своей деятельности Конституцией Российской Федерации, законодательными актами, регламентирующими производственно-хозяйственную и финансовую деятельность предприятия; методическими и нормативными материалами по правовой деятельности; гражданским, трудовым, финансовым, административным правом; налоговым законодательством; экологическим законодательством; порядком ведения учета и составления отчетности о хозяйственно-финансовой деятельности предприятия; порядком заключения и оформления хозяйственных договоров, коллективным договором, тарифным соглашением; порядком систематизации, учета и ведения правовой документации с использованием современных информационных технологий; основами экономики, организации труда, производства и управления; правилами и нормами охраны труда, учредительными документами и локальными актами предприятия, указаниями вышестоящего руководства, а также настоящим положением.
УТВЕРЖДАЮ
Руководитель ___________
________________________
"___"__________ _____ г.
ПОЛОЖЕНИЕ
о юридической службе предприятия
1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
Использование в наименованиях организаций и общественных объединений терминов "адвокатская деятельность", "адвокатура", "адвокат", "адвокатская палата", "адвокатское образование", "ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ" или словосочетаний, включающих в себя эти термины, допускается только адвокатами и созданными в порядке, установленном Федеральным законом "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации" от 31.05.2002 № 63-ФЗ, организациями.
Если Вы адвокат, то полагаю стыдно задавать подобные вопросы!