Прочие юридические вопросы

Для ремонта газового оборудования котельных надо вступать в СРО или нет? И какой код если надо.

У нас скоро портреты писать тоже надо будет в СРО состоять...
Влад Плахутин
Лучший ответ
Ну давайте не будем голословными и обратимся к конкретным Приказам и Письмам Минрегиона РФ.
Для того, чтобы разъяснить какие именно виды работ входят в п. 15.3 «Устройство и демонтаж системы газоснабжения» 624 Приказа Минрегиона РФ, Министерство регионального развития Российской Федерации выпустило соответствующее Письмо от 15 июня 2010 г. № 24099-РП/08, включающее в себя разъяснительную таблицу соответствия работ, отнесенных Минрегионом РФ к работам, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства.
Согласно данной таблице п. 15.3 «Устройство и демонтаж системы газоснабжения» 624 Приказа Минрегиона России включает в себя работы по устройству внутренних инженерных систем и оборудования, состоящие исключительно из двух пунктов:
- Установка газовых плит
- Установка газогорелочных устройств

Исходя из вышеизложенного, работы по установке приборов учета газа, газового оборудования котельных, ремонту газовых плит и колонок не входят в перечень работ п. 15.3 «Устройство и демонтаж системы газоснабжения» 624 Приказа Минрегиона РФ и соответственно не требуют получения какого либо Свидетельства о допуске к работам, оказывающим влияние на безопасность объектов капитального строительства.

Ассоциация Международное Межрегиональное Объединение Работодателей "СТРОЙФЕДЕРАЦИЯ". (843) 246-30-70, 7 951 064-55-64, сайт sf-sro.ru (сф-сро. ру). Объединяем на добровольной основе Юридических лиц и ИП, которым в соответствии с Градостроительным кодексом РФ не требуется вступление в строительные, проектные, изыскательские СРО, однако потенциальные Заказчики подобного рода документы требуют. На членов АССОЦИАЦИИ не распространяется принцип регионализации, отсутствует требование наличия специалистов в нац. реестре специалистов, а видов работ, которые они могут выполнять более 500.