Последние серьезные изменения в ФЗ "Об ООО" были внесены Федеральным законом от 30.12.2008 N 312-ФЗ
"О внесении изменений в часть первую Гражданского кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации" (принят ГД ФС РФ 24.12.2008).
Первоначально требовали:
Статья 5
2. Уставы и учредительные договоры обществ, созданных до дня вступления в силу настоящего Федерального закона, подлежат приведению в соответствие с частью первой Гражданского кодекса Российской Федерации (в редакции настоящего Федерального закона) и Федеральным законом от 8 февраля 1998 года N 14-ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью" (в редакции настоящего Федерального закона) не позднее 1 января 2010 года.
Затем законодатели немного в себя пришли, температура у них видно спала и бред сменился редкими проблесками здравого смысла.
И закон стал звучать так:
2. Уставы обществ, созданных до дня вступления в силу настоящего Федерального закона, подлежат приведению в соответствие с частью первой Гражданского кодекса Российской Федерации (в редакции настоящего Федерального закона) и Федеральным законом от 8 февраля 1998 года N 14-ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью" (в редакции настоящего Федерального закона) при первом изменении уставов таких обществ.
Соответсвенно если вы в ближайшее время не собирались вносить изменения в устав общества проводить перерегистрацию ради самой перерегистрации смысла нет.
Порядок проведения такой же как и при любых иных формах подачи сведений в ЕГРЮЛ. Заполняете специальную форму (14001), причем взять ее нужно с сайта налоговой испекции (так называемая рекомендуемая форма) , затем заверяете ее у нотариуса и подаете в налоговую.
Прочие юридические вопросы
для чего нужна перерегистрция ООО? и как ее производить?