1. заполняете заявление по форме Р110001- посмотрите образец на сайте налоговой, и директор заверяет его у нотариуса (оно действительно в течение 3 дней, иначе придется новое заполнять)
2. оплачиваете госпошлину 4000 руб
3. печатаете: 3.1. устав
3.2. решение об учреджении общества
3.3. если два уч-ка - то еще договор об учреждении
3.4 могут потребовать акт передачи умущества в кач оплаты уставного капитала, если вносите имуществом
4. идете подаете все это в налоговую, на 6-й день выдадут свидетельство.
идти лучше директору, иначе нужна доверенность
Прочие юридические вопросы
Открытие ООО. Расскажите поэтапную процедуру.
Тохир Миржалалов
Заявление Р11001 не имеет срока действия! Это для внесения изменений срок 3 дня - иначе штраф. А с чего Вы взяли, что Р11001 имеет какой-то срок действия? может я и ошибаюсь, но тогда дайте ссылку на норму, плиз!
Список необходимых документов для регистрации ООО
Для физических лиц
- Ксерокопию паспорта (первая и прописка)
- Контактные телефоны
- Ксерокопию ИНН (если оно у вас есть)
Для юридических лиц
- выписка из реестра ЕГРЮЛ
- ксерокопии свидетельства о регистрации
- свидетельства о постановке на налоговый учет
- письмо Госкомстата о присвоении кодов
а также учредительные документы (Устав, Учредительный договор, Протокол или Решение о назначении генерального директора)
Если одним из учредителей является иностранное юридическое лицо, то нужно предоставить выписку из реестра иностранных юридических лиц.
Также от вас потребуются сведения
- Название регистрируемого ООО
- Размер уставного капитала, который может быть внесен денежными средствами или другими материальными ценностями. Минимальный размер 10 000 руб.
- Соотношении долей между учредителями
- а также документы, подтверждающие местонахождение организации
Порядок регистрации ООО
- подбор юридического адреса
- подбор видов деятельности по классификатору ОКВЭД
- разработка комплекта документов для регистрации: Устав, Учредительный договор (если более одного учредителя) , Решение или Протокол (если более одного учредителя) , заявление по форме Р11001, заявление о переходе на упрощенную систему налогообложения (если требуется) по форме 26.2-1
- оплата госпошлины в размере 4000 рублей
- подача документов в Межрайонную инспекцию Федеральной налоговой службы № 46 для государственной регистрация ООО (срок – 6 рабочих дней)
- получение документов в МИФНС: свидетельство ОГРН, свидетельство ИНН, коды статистики, выписка из ЕГРЮЛ, копии учредительных документов (Устав и Учредительный договор, если есть) , заверенных налоговой инспекцией
- изготовление печати (1-2 дня)
- подготовка документов и открытие счетов в банке (от 2-3 дней до 2-3 недель – в зависимости от банка)
- уведомление налоговой инспекции по месту нахождения Общества об открытии счетов по форме С-09-1
- постановка на учет в фондах: Фонде социального страхования, Пенсионном фонде, Фонде обязательного медицинского страхования (данные о регистрации в фондах указываются в выписке из ЕГРЮЛ)
- получение уведомления о применении упрощенной системы налогообложения в территориальной ИФНС (если требуется)
Для физических лиц
- Контактные телефоны
- Ксерокопию ИНН (если оно у вас есть)
Для юридических лиц
- выписка из реестра ЕГРЮЛ
- письмо Госкомстата о присвоении кодов
Также от вас потребуются сведения
- Название регистрируемого ООО
- Соотношении долей между учредителями
Порядок регистрации ООО
- подбор юридического адреса
- изготовление печати (1-2 дня)
Тохир Миржалалов
У Вас столько неточностей (( и госпошлина, Вы конечно извините, но давно уже не 2000, а 4000
Обратите внимание, что госпошлина 4000 рублей. Кроме того, учредительный договор сейчас не подается в налоговую и вообще-то по большому счету никому он не нужен вовсе (так, чтобы был) . Плюс об открытии счета необходимо уведомить также ФСС и ПФ.
Первый ответ, видимо, основан на старом законодательстве.
Слава Сафонов
Ольга, вы можите пошагово проконсультировать в открытие. Вот я все документы подготовила (Устав - 2 штуки - один в банк другой в налоговую !! Нужно ли его заверять, или достаточно подписи) - -----Заявление о создание юр. лица - что с ним делать! учредительный договор. что мне с этим все делать? (Понятно что нести нужно в налоговую, но до этого нужно ведь как-то это всё заверить)