Прочие юридические вопросы
Открытие ООО, помогите...
Собираюсь оформить ООО в Москве по фактическому месту проживания, прописка в другом регионе. Подскажите:1) Можно ли открыть ООО без аренды офиса???2) В какую налоговую в таком случае ставиться на учет?3) Может ли исполнительный директор исполнять свои обязанности по совместительству, если он имеет постоянную работу в другой компании?4) Предполагается УСН.
1. Все ООО в Москве регистрируются в инспекции № 46 ФНС (улица Василия Петушкова, от местро "Тушинская" пилить почти до МКАД. по Волоколамскому шоссе. Там будет указатель. Офис, в принципе, не обязателен, только Вам придется подтвердить проживание по тому адресу, который Вы укажете в качестве юридического. Вопрос исполнения обязанностей по совместительству – внутреннее дело компании, а упрощенная система налогообложения предоставляется той Инспекцией, в которой будет учет ное дело Вашего ООО (третья и четвертая цифры ИНН.
Мне нравится ваша некая напористость. Как чего создавать не знаю, но бизнес делать буду. Это хорошее качество. Но предусмотрите в штате своего ООО юриста, хотя бы по совместительству. Вы тогда избежите ольших проблем.
Максим Полетаев
Это точно! Все беды таких компаний – из - за экономии на юристе!
По фактическому месту проживания без перевода площади в нежилую - нет;
Функции регистрирующего органа для ЮЛ и ИП в г. Москве выполняются Единым Регистрационным Центром (ЕРЦ) - МИ ФНС №46 по г. Москве;
Исполнительный диреткор не первое лицо и может кроме вашей еще в 10 работать;
Разрешение на приминение УСН вы получите только после го. регистрации юр. лица, поэтому задумываться об этом очень рано.
P.S. Согласен с Андреем, получите обширные консультации у юриста и бухгалтера перед тем как кашу заваривать
1) Офис не обязателен.
2) в любую удобную. Лучше по месту предоставления услуг.
3) без проблем. Но лучше что-то постоянное.
4) при регистрации отметьте УСН, а то придется ждать год для изменения.
Анна Золотова
Если офис не обязателен, тогда по какому адресу регистрировать ООО? По месту регистрации или прописки?
Евгения Зиганшина
Арендуйте юридический адрес на почте. Всю корреспонденцию будете получать там. Но это желательно делать в крайнем случае. Практика 90-х показывает что подавляющее большинство фирм-однодневок так регистрировались. В процессе работы Вы можете столкнуться с недоверием при заключении договоров.
1)офис не обязателен
2)46 налоговая служба туда документы подают независимо от того где будет юр. адрес
3)может
что такое усн?
3)может
что такое усн?
Анна Золотова
усн - упрощенная система налогообложения
без нормалного юр. адреса не откроете.