Прочие юридические вопросы

раскажите минусы и нюансы работы Судебного пристава исполнителя!!!!

Да я вот прохожу стажировку. неделю хожу. смотрю. а точнее выполняю канцелярскую работу. сути самой работы еще не совсем поняла. точнее нюансов. наговорили всего всего сего, и что 200 производств в месяц дают, как хочешь так и разгребай.и что на участки часто самостоятельно выходить, а девушек вообще посылают и ни во что не ставят. А меня стажирует женщина - спи по алиментам. Семья дети, муж, в 18-00 домой идет и кажется никаких проблем??? и если так тяжело, то что же там такой конкурс непроходимый? расскажи все все все. я хочу разобраться пока не поздно. Главный минус всего этого, что у меня эконом образование.то есть + ко всему еще и учиться придется.
Мой совет - бегите!!!! Я проходила стажировку три месяца и никто мне копейки за это не заплатил! Конкурс сложный, вопросы такие, что даже опытные всего по 60 балов набрали, те кто больше 2 лет работает. Это раз. Два - какие 200 производств? Участок менее 1,5 тыс. производств не бывает (и это еще маленький!) . 200 это вам в месяц надо оканчивать!!!! И именно как хочешь и где хочешь. И ходить самой по участку не менее 2-3 раза в неделю и звонить и писать. Документация жуткая, бумагами вся засыпанная сидишь.
Еще постоянно буду нужны понятые. Не друзья, не родственники, соседи понятыми не хотят идти, а их проверяют досканально!!!! Если напишешь левого, то вплодь до уголовного осуждения. И где хочешь их там и бери.
План по окончанию не выполняешь, все премии нет!
И еще нужно будет предоставлять сведения, обо всем.... сколько чего приняла, сколько сдала, какие производства, что куда, откуда. Управление также постоянно будет просить разные сведения.
Вообщем работа, то тюлень позвонит, то олень!
Я уже полгода работаю, нервы ни к черту. А по образованию без стажа только приставом берут. Вот хотя бы год продержаться.
Если есть возможность еще куда, бегите без оглядки!!!!
Stella Artua
Лучший ответ
грязная деятельность
Аня Чернова
По приговору судей (в основном необьективному) у нищих людей (а большинство в нашей стране именно нищие) так сказать последнюю рубаху забирать. А на людей с большими деньгами законы не распространяются у нас.
Света Моня
Когда то такой подобный вопрос задавался. Я работаю приставом и давала полный ответ. Если желание будет покопаться в моих ответах, поищи и все узнаешь, если конкретно что-то пиши.