Прочие юридические вопросы

Мой муж решил лешить меня родительских прав

Развелись 1.5 года назад. Ребенок 4 года, находится на моем иждивении. Сам муж работает в милиции. Первое время было все нормально. Но поле того, как он начал возить нашу дочь на машине, находясь в алкогольном опьянении и, оставляя ее ночью спать одну в квартире, уезжая со своей сожительницей в бары и т.д., я устроила разбор полетов. После этого бывший озадачился лишить меня родительских прав не имея реальных оснований. Имею постоянную работу. Живу тихо. Не пьяница, притонов не завожу. Как мне поступить????
Лишить прав непросто, для этого надо иметь очень веские основания. Если он не сможет их найти, то и не лишит
Светлана Стоянова
Лучший ответ
лИшить ИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ проверочное слово - лИшний.
Тарас Волков
Если у Вас все в порядке он не сможет, он Вас пугает. Но, для ребенка это проблема, выяснения отношений, где девченка, как разменная монетка. Посторайтесь решить, между собой.
Это просто угрозы, из серии "лучшая защита - это нападение". Он боится, что Вы имеете больше шансов лишить его возможности видеться с ребёнком. Одно ваше заявление о том, что ребёнок был оставлен один, может ему наделать много неприятностей.
Пусть попробует лишить, если сами говорите--нет реальных оснований. Что переживать-то??? Процедура лишения материнских прав непростая и затяжная. Всё решает суд, на основании весомых и веских доказательств против вас.
Проконсультируйся с юристом. Найди свидетелей.
Аня Змага
Если Вы ведете нормальный образ жизни, содержите и воспитываете ребенка, лишить Вас родительских прав практически невозможно. Иски такие очень сложные, проходят с обязательным участием прокуратуры и опеки
Karo Shaqaryan
помирись с мужем
Исходя из судебной практики, суд почти в 100 % случаях оставляет детей матери, . Даже, знаю случаи, что и мать-то непутевая была, и все равно суд на ее стороне. А в суде обязательно приводите доводы про мужа, про все его проделки в пьяном виде и все такое, это убедит суд окончательно и не затянет процесс.
Sanek Tupikov
попробовать договориться мирно, если что, обратиться в суд