Прочие юридические вопросы

Скажите пожалуйста, где в законодательстве РФ, указано определение "Интернет"?

Еще если бы не затруднило, если есть информация, дать ссылку на законодательство других стран в этой области, видите ли пишу дипломную работу...
Определение "Интернет" используется в ряде нормативно-правовых актов, но однозначного и единообразного определения этого понятия пока нет. Так, в распоряжении Правительства РФ от 29.08.96 N 1319-Р "О перечне университетов Российской Федерации, в которых создаются с участием Фонда Сороса центры доступа к международной компьютерной сети Интернет" Интернет определяется как "международная компьютерная сеть связи". В Постановлении Государственной Думы РФ от 16.12.98 N 3384-II "О неотложных мерах по предупреждению распространения в России наркомании и токсикомании среди детей и молодежи" об Интернете упоминается уже как о компьютерной информационной сети. Во второй части Налогового кодекса РФ Интернет рассматривается как информационная система (подп. 25 п. 1 ст. 264).
В нормативно-правовых актах субъектов Российской Федерации также имеет место быть несогласованность в определении понятия "Интернет". Например, в распоряжении мэра г. Москвы от 20.07.2001 N 715-РМ "О разработке комплексной программы движения Москвы к информационному обществу" Интернет представляется как всемирная компьютерная сеть; в ст. 8 Закона Республики Калмыкия "О развитии игорного бизнеса в Республике Калмыкия" об Интернете упоминается как о разновидности сетей общего пользования.
Определение понятия "Интернет" можно встретить и в российских судебных прецедентах. Так, в Постановлении Президиума Высшего Арбитражного суда РФ от 16.01.2001 N 1192/00 по иску корпорации "Истман Кодак Компани" к предпринимателю без образования юридического лица А. В. Грундулу говорится о запрещении использовать зарегистрированный на имя истца товарный знак "Kodak" в доменном имени веб-страницы ответчика и о публикации судебного решения в целях восстановления деловой репутации потерпевшего. В тексте Постановления разъясняется, что сеть Интернет представляет собой объединение компьютеров, соединенных друг с другом посредством телефонной либо иной связи. С помощью этой сети можно обмениваться информацией. Возможности данной сети широко используются коммерческими организациями для продвижения своих товаров на рынок, для покупки и продажи товаров.
Ali)) Oх@n [Dобавь Меня]
Лучший ответ
под интернетом там же понимается как информационные технологии.