Прочие юридические вопросы

Можно использовать жилую площадь под офис интернет магазина? В каких случаях это конфликтует с законодательством РФ?

Нужны емкие аргументированые ответы. Заранее благодарен.
п. 2 ст. 17 Жилищного кодекса. Допускается использование жилого помещения для осуществления профессиональной деятельности или индивидуальной предпринимательской деятельности проживающими в нем на законных основаниях гражданами, если это не нарушает права и законные интересы других граждан, а также требования, которым должно отвечать жилое помещение.
В этой связи, если к Вам не будут постоянно ходить люди, и Вы просто будете сидеть и заниматься предпринимательской деятельностью с компьютера, то можно. Если же к Вам начнут ходить как в магазин и кому то это не понравиться, то придётся переводить в нежилое.
А.
Александр .
Лучший ответ
Алексей Луппов Благодарю за ответ.
нельзя. должно быть переведено в нежилое помещение
Aleksandr Fedon,kin
Я, сразу говорю-не юрист. Но у моих знакомых подобная история. Ничто не противоречит законодательству РФ, пока вы:
-не перепланируете помещение без согласия ;
-режим работы Вашего заведения не претит сан. нормам, или как там их-не раньше 9,не позже 10.;
Но вот если к вам начнут ходить люди, и для этого придётся демонтировать домофон, или по ошибке будут причинять какие-либо неудобства соседским бабкам... То держитесь! Но ведь офис интернет-магазина, как и весь интернет-штука виртуальная, а законодательство не запрещает заниматься предпринимательской деятельностью на дому, если она не сопряжена с причинением неудобств... (и т. д. выше по тексту.) так что дерзай, если начнут возникать проблемы, лавочку до ближайших санкций свернуть, если что, успеешь... УДАЧИ!