Прочие юридические вопросы

Будет ли уголовная ответственность за то что девушка 15-и летняя забеременела от 16-и летнего парня?

Если во время рождения ребенка девушке будет 16, а парню 17
Ст. 134 УК
Половое сношение, мужеложство или лесбиянство, совершенные лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, с лицом, заведомо не достигшим шестнадцатилетнего возраста, -
наказываются лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового.
Уголовной ответственности НЕТ
Ирина Гараева
Лучший ответ
Посадят обоих.
Дети, куда вы торопитесь.. капец))))))))))))))
будет ,,,девушка несовершеннолетняя и моментов совершения преступления здесь будет момент самого пол акта а не ее роды ну чтоб вашего дурака не привлекать пусть оформляется как мать одиночка а потом распишитесь и он его усыновит
Олег Решетов
Олег Решетов да хоть и не по любви для квалификации это значения в 15 лет не имеет ,,,о тебе о тебе мы знаем
Татьяна Шапкина Да правда не обо мне:D
если девушка не заявит в органы, то ничего не будет
Нет, по этой статье наказываются только достигшие 18-летнего возраста.
Не будет. Оба еще недоросли, женилки поотрастали, а мозги в зачаточном состоянии так и остались. С родителей папаши алименты сдернете, и все.
ну если любовь имела место - то наверняка нет. а если парень силу применил - то наверняка да
Не думаю. Вот если бы парню было бы 18 лет, то....
Жанар Мунатаева на чем основывается Ваше предположение?
Что за бред какой ответственность если парню самому 18ти нет даже если была то что бы была статья 134 часть 1 или 2 то разница возраста должно быть больше 4х лет даже если бы парню 19 была бы и разница меньше 4 лет то возбудить дела невозможно!