Прочие юридические вопросы

Увеличивается ли с каждым годом количество законов, подзаконных актов и т.п. в нашей стране? Если да, то насколько %?

Хотя бы примерный процент, чтобы понять общую тенденцию. Мне почему-то подсознательно так и кажется, что законов (различных нормативных актов и т.п.) всё больше и больше и они так стремятся зарегулировать все сферы деятельность человека. Просто ощущаю какую-то тесноту в жизни из-за этого, что жить порой даже не хочется. Или может я ошибаюсь?
да, больше. И новые законы, указы, приказы, и вносящие изменения в существующие. Но наряду с этим теряют силу некоторые документы. Но процент Вам не скажу.
Николай Матвеев
Лучший ответ
Нет, не ошибаетесь - вмсякого родп урегулирований все больше и больше. Вот только пользоваться ими к своему удобству россияне не очень-то умеют, а законы у нас вовсе не плохие...
с каждым месяцев их все больше, а толку 0
Будет ещё больше, крысам надо же как то ублажать себя любимых!:)
По окончании этой весенней сессии депутаты Госдумы заявили, что приняли 500 законов, в каких областях неизвестно
Увеличиваются, корректируются, дополняются, меняются, теряют силу, и т. д.
Короче всё делается всё сложнее и сложнее, это возможно просчетать, но не мне.. .
Зарина Исаева
подзаконных + поравок
Vladimir Shishov
у нас романо германское отраслевое право. зарегулировать вот от куда. пака что то не видел кодекса сантехника или столяра. каналяционного права тоже нет. тенденция переход на англо саксонское право прецедент. сокращение функций гос думы. общее право. не ошибаетесь. есть закон об деятельности адвоката. а нет закона об деятельности сантехника или столяра. не уважает дума названые профессии. закон о хакерах. название отраслевое то же вызывает насмешку. как будто выпуск продукции. выпускают бумашки и этим хвастаются. подобие сша доллары. заполнили весь мир зеленой туалетной бумагой. так и россию заполнили не кому не нужной мукалатурой. англо саксонское право прецедент. прецедент становится законом при расмотрении схожих подобных дел. много можно отдать суду. но как ответил юрист если нашим судам отдать прецедент то они такого натворят за 1000 лет не расхлебаешь.
Николай Яккола
Владимир Путин нам прецедент нельзя - у нас коррупция
Обязательно, на 25%. Т. к. законы и подзаконные акты пишут с ошибками (т. е. с лазейками) потом их приводят в соответствие (
Максим Королёв
статистики у меня нет. но каждый год прибавляется. сталкиваюсь с этим. И многие законы не совершенны. Где-то читал выражение: "Несовершенство законов в России компенсируется их неисполнением! ". И это, к сожалению очень похоже а правду.
Natalia Aleksandrovna
не знаю
вопрос интересный, однако такую статистику вряд ли где найдёте